Перейти к содержанию

Сроки подачи жалобы


RosenRot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я хочу поступить осенью в аспирантуру. Я думаю что весной меня признают годным к службе, так как мне нужно потянуть время, могу ли я обжаловать решение призывной коммиссии, и если да, то можно подробней о сроках пожачи жалобы в суд. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если комиссия решила что я годен, то, я могу ничего не подписывать (повестки), и у меня есть 3 месяца для того что бы грамотно составить заявление и обратиться в суд, я правильно понял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки будет составлен соответствующий протокол,повестка будет считаться врученной.

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления в ПК субъекта РФ,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смотрите, у меня есть повестка, соответственно я прихожу по ней в военкомат, прохожу коммисию. Далее меня признают годным и предлагают подписать повестку непосредственно на призывной пункт куда идут уже с вещами. Могу ли я, если не согласен с решением, потребовать копию решения и отказаться подписывать повестку непосредственно на призывной пункт с вещами, если я считаю, что мои права нарушены?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться подписывать повестку не можете.Даже если откажетесь,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

Вы имеете право обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом проинформировать ВК ?! Что бы все было законно.

возможно телеграммой, письмом, только обязательно с уведомлением Вас о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и еще такой вопрос. В какие сроки будет рассмотрена жалоба и вынесено решение?! Если нет точных, то теоритически от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Судом в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...