Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Прошел обследования по акту (симок позв-ка в 2-х проекциях, травматолога) Заключение: Сколиоз 2ст-ни(угол искривления 20 град.).Грудной остеоартроз.Травматолог тоже вынес аналогичное заключение. Пришел сегодня в ВК . Хирург ,посмотрев снимки СТАЛ ИХ САМ РАСЧЕРЧИВАТЬ! Говорит,у тебя тут не 20 град. ,а 9. На мое возмущение ,о том,что он не имеет права расчерчивать ответил,ЧО,САМЫЙ УМНЫЙ ЧТО-ЛИ? Вышел от него как оплеваный... Приехала мать,зашла к Гл.врачу(руковд. мед.комиссии). На возмущения матери она отвечала,следующее: Мы имеем право расчерчивать, гражданские врачи ЧЕРТЯТ НЕМНОЖКО НЕ ТАК КАК МЫ. Даже если вас направят на КМО ,там тоже будут ваши снимки расчерчивать... Киплю от возмущения! Нахрена вообще они дают направления на рентген,если все равно выносят свой диагноз? В общем направили на КМО в обл. ВК Ответьте мне ,как мне дальше действовать? В Л/деле запись хирурга простым карандашом: СКОЛИОЗ? КМО. хирург говорит,что это не мои снимки,при этом осмотр шел через одежду. Посоветуйте,как вести себя на КМО,если и они также будут вести себя по-хамски.

Успокаивает немного лишь то,что есть второй акт,с д-зом: ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 ст.,2ст-ни, риск 2. Терапевт поставила категорию "Д",и тоже отправила на КМО. ответьте пожалуйста что делают на КМО по гипертонии? Может-ли быть такое,что после КМО мое"Д" превратиться в "Б-4"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльвируша, жаль что между получением акта в больнице и передаче его в ВК не отписался здесь. Нужно было передавать Акты через канцелярию с заявлением, этого бы не было, пришлось бы им молча переписать диагноз с акта.

 

Обычные копии Актов сохранились?

Мы имеем право расчерчивать, гражданские врачи ЧЕРТЯТ НЕМНОЖКО НЕ ТАК КАК МЫ

Чушь полнейшая!!!!! права не имеют, да и "гражданские" врачи чертят правильно.

 

ВК Ответьте мне ,как мне дальше действовать? В Л/деле запись хирурга простым карандашом: СКОЛИОЗ? КМО. хирург говорит,что это не мои снимки,при этом осмотр шел через одежду. Посоветуйте,как вести себя на КМО,если и они также будут вести себя по-хамски.
А что написано на повестке? (которая на КМО)

 

Что я рекомендую сделать:

1. Запросить из больниц заверенные копии Актов (срочно и обязательно!);

2. Запросить из ВК копию решения ПК (срочно и обязательно!);

3. Запросить из ВК копии листа и карты МО;

4. Запросить в ВК копию лицензии на осуществление медицинской деятельности в ВК херурга.

 

Добавлено через 7 минут

ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 ст.,2ст-ни, риск 2. Терапевт поставила категорию "Д"

ну это в принципе успокаивает, а ты по ГБ уже обследовался от ВК до этого? была по ней отсрочка?

 

А вызывали ли тебя на заседание призывной комиссии вообще? Если нет, то нужно написать жалобу в прокуратуру.

 

И какого числа у тебя КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные копии Актов сохранились?

Да,копии у меня.

А что написано на повестке? (которая на КМО)

Повестку не дали,Гл. врач сказала,подойдешь на призывной пункт(республиканский,г.Уфа) 26.04.11. к 9-00.Л/д мы сами туда переправим,там много ребят будут с нашего города...

2. Запросить из ВК копию решения ПК (срочно и обязательно!);

Гл. врач,сказала,что по сколиозу,решения относительно меня они не вынесли,якобы врач сомневается=)).Решение только по ГБ,пока ставят "Д",но окончательный вердикт вынесит КМО. Еще сказала,что на КМО мне надо в первую очередь идти к терапевту (т.е. освидетельствовать ГБ),если-мол дадут "Д",или "В",то к хирургу по сколиозу идти не надо,а если не дадут,иди к хирургу.И простым карандашом на обложке ЛД написала: КМО-хирург,терапевт.

а ты по ГБ уже обследовался от ВК до этого?

Я вообще первый раз прохожу мед комиссию. У меня была лишь одна медкомиссия в ВК-при первичной постановке на ВУ (в 17 лет,в приписном кат. "Г",тоже терапевт дала из-за давления ). Потом поступил в ВУЗ ,в другой город,там встал на ВУ (по временной регистрации),отнес туда доки из ВУЗа,об обучении,сказали.что вызовут на медкомиссию,но никто так и не вызвал -отсрочку предоставили заочно. Проучился курс в ВУЗе, бросил-не мое...Поступил в др. ВУЗ,учусь на 1 курсе, отсрочки сейчас нет,вот такая у меня ситуевина...Сегодня один врач в ВК сказал,что у меня в ЛД лист медосвидетельствования от 27.10.09,на основании к-рого мне якобы предоставили отсрочку по обучению. Видать все подделали,т.к в это время я учился в ВУЗе и никаких повесток на медкомиссию не было (обещали,но не вызывали)

А вызывали ли тебя на заседание призывной комиссии вообще?

Первая повестка в этот призыв была на 5.04.11.,на медкомиссию,прошел я ее,выдали акты,дали повестку на сегодняшний день (сегодня я был там уже с Актами по ГБ,и Сколиозу). Я так и не понял,ПК это или нет,сидели в комнате какие-то люди,чото писали все с "умными лицами", а со мной разговаривала лишь гл.врач,руководившая медкомиссией.

В общем,полнейший "геморрой"=(((.

Vanya, прокомментируй пожалуйста мою писанину...Что сейчас делать? Охото быстрей с этим всем покончить,пропусков в учебе много из-за этих всех дел,то медкомиссии,то в стационаре лежал на подтверждении ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гл. врач,сказала,что по сколиозу,решения относительно меня они не вынесли,якобы врач сомневается=))

ПК, в отличие от врачей-специалистов ВК, не ставит категории по заболеваниям, а на основе поставленных категорий выносит решение (о призыве, об освобождении, о предоставлении отсрочки и т.д.). Только после этого они могут отправить по закону на КМО.

Повестку не дали,Гл. врач сказала,подойдешь на призывной пункт(республиканский,г.Уфа) 26.04.11. к 9-00.Л/д мы сами туда переправим,там много ребят будут с нашего города...
можешь не ехать (нет повесток), или пусть выпишут повестку...

 

Я так и не понял,ПК это или нет,сидели в комнате какие-то люди,чото писали все с "умными лицами", а со мной разговаривала лишь гл.врач,руководившая медкомиссией.
Ну это ПК была, но решения предусмотренного законом скорее всего они не вынесли, переложив ответственность на вышестоящую ПК.

 

Что сейчас делать?
может быть кто-нибудь более опытный подключится, но видимо стоит написать жалобу в прокуратуру,

с другой стороны, если ты запросишь копию решение может быть они его и примут (заявление есть в образцах на этом форуме), т.к. заседание ПК было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть второй акт,с д-зом: ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 ст.,2ст-ни, риск 2. Терапевт поставила категорию "Д",и тоже отправила на КМО. ответьте пожалуйста что делают на КМО по гипертонии?

Если пойдешь на КМО, то за несколько дней до КМО никаких таблеток от давления НЕ ПРИНИМАТЬ. При явке на КМО д.быть высокое давление -будут измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,а может ли моя категория "Д" после КМО превратиться в Б-4 ? Ну,если на КМО у меня давление не будет таким высоким? Могут ли врачи КМО опять отправить меня на обследования? Уж очень не охото,учусь и так пропусков много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли моя категория "Д" после КМО превратиться в Б-4 ?

Может, особенно если на КМО будет нормальное давление.И установить катерию "В". И на доп. обследование могут направить. Зависит от того, как у вас это принято .

Поэтому и необходимо ПИСЬМЕННО требовать копию решения районной ПК, чтобы в случае присвоения категории Б-4 обжаловать судебно решение вышестоящей ПК на основании решения райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня и кат."В" устроила бы... лишь бы не "Б".Просто у меня странное предчуствие,почему-то врачи нашего ВК зацепились за ГБ ,а решение по сколиозу так и не вынесли.взвалив это на вышестоящую ПК. Не подвох ли это? Начитаешься здесь ,все пишут, что по ГБ освободиться слишком проблематично,вот и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как и обещался отпишусь. Сегодня прошел КМО на Республиканском сборно-призывном пункте. Зашел к терапевту. Сначала внимательно все мои доки читала (выписки со стац. лечений, разные обследования, я все оригиналы с собой принес , с15-летнего возраста,с тех пор как д-з ГБ установили.).Уточнила,ск-ко раз лечился в стационарах по этому диагнозу.Давление померила,на мой вопрос: сколько?Отетила сухо: Много,давление повышенное...Заставила 15 раз присесть,опять замер давления. Все молча,без комментариев... Потом говорит: На "Д" ты не тянешь...(терапевт нашего ВК дала мне "Д"). А вот "В" поставлю смело,не против? Конечно же я НЕ ПРОТИВ, Я только "ЗА"!!!.

Велела до 20 мая отьявиться в свой районный ВК, для окончательного вынесения решения ПК,исходя из сегодняшнего КМО. Окончательно буду радоваться,когда получу ВБ. Ведь наш ВК уже не может отменить заключения КМО? Как дальше мне себявести? Обязательно-ли запрашивать копию решения ПК?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наш ВК уже не может отменить заключения КМО?

Не может, тем более,что сами планировали категорию "Д".

Обязательно-ли запрашивать копию решения ПК?

Желательно запросить и получить на руки. Вполне возможно,что там уже будет стоять "В".

Как дальше мне себявести?

Выяснять когда выдадут ВБ. При этом (на всякий случай) при явке в ВК иметь высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...