Перейти к содержанию

Пугают?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такое дело. Я уже писал по данному поводу.

Военкомат или участковый каким-то образом нашел телефон работы отца и давят через него, мол где ваш сын, и т.д. Пригрозили, что уволят отца если они участвуют в укрывательстве. Я никаких повесток стараюсь не получать и не получал, ничего не подписывал. Сказал родителям говорить, что живу в другом месте и учусь там же.

Пугают или что? Что грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае действия военкомата незаконны. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Призывник ты, а не твой отец. Вонекомат никак не может повлиять на работу твоего отца. Родители наоборот должны говорить, что ты живешь по месту прописки, но тебя нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действиях ВОЕННОГО КОМИССАРА имеются все признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ – "Самоуправство". Так что если военный комиссар не прекратит противоправные действия то он в ближайшее время сам будет занят дачей объяснений. Пусть так ему и скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право сам участковый обращатся и угрожать отцу ?

Отец все стрелки перевел на меня, теперь они меня будут искать)

Как лучше обезопасить себя от неправомерных действий со стороны милиции\полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право сам участковый обращатся и угрожать отцу ?

Применимо то же самое, что я написал в посте # 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право сам участковый обращатся и угрожать отцу ?

Отец все стрелки перевел на меня, теперь они меня будут искать)

Как лучше обезопасить себя от неправомерных действий со стороны милиции\полиции?

 

Вы можете, чтобы обезопасить себя, сделать доверенность на родственника, либо на юриста, для представления Ваших интересах в административных органах, судах итд...чтобы в случае призыва, указный гражданин мог оспорить решения в суде. Оспаривание в судебном порядке приостанавливает решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...