Перейти к содержанию

Восстановление в ВУЗ


Metall

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация:

Сейчас 20 лет, проучился в ВУЗе 2 курса, на 3ем курсеотчислился по собственному желанию. Это было в конце 2009 года. Сейчас планирую восстанавливаться до конца семестра. Отсрочка до 2012 года была.

И только сейчас военкомат проснулся и начал слать повестки. Пришло 2 повестки, обе для прибытия в военкомат для уточнения документов, ни одну лично не получал, не расписывался нигде. Звонил якобы участковый и сказал, что ему военкомат прислал повестку и надо прийти к участковому, и забрать её. Никуда не ходил.

Вопросы:

1. Если я отчислялся по собственному желанию, то моя отсрочка не пропадает или как?

2. Если я сейчас восстановлюсь в ВУЗе и принесу справку из деканата в военкомат о том, что я являюсь студентом, то меня больше не должен военкомат беспокоить?

3. Если у меня отсрочка была до 2012 года, а мне ещё 3 года сейчас учиться после восстановления, то меня могут опять призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется для граждан восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В противном случае право на отсрочку вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, теперь ничего не светит по учёбе. Т.к. пойду опять на 3ий курс. Срок обучения увеличивается.

в данном случае, да. Поэтому попробуйте обследовать состояние своего здоровья на предмет выявления заболеваний, позволяющих Вам освободиться от призыва на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в КВД врач сказала, что можно попробовать атопический дерматит поставить, так как проблемы с кожей есть. Бегу тогда в КВД на сдед. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать атопический дерматит поставить

если у Вас есть такое заболевание, то Вам светит категория годности "В" - тут главное, что бы Вас от ВК направили на обследование и диагноз был подтвержден в рамках обследования. Хотя, учитывая что на учете в КВД Вы не состоите (я так понял), в ВК вопросы глупые задаваться Вам будут все-таки, но добиться своего можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что на учете в КВД Вы не состоите

Состоял, но там карту мою потеряли, завёл новую. Потом пришлось сменять полис по месту работы, а там был написан номер карты. В итоге опять новую придётся заводить. По фамилии и адресу они что-то не хотят или не находят.

Ещё такой вопрос, вот мне сейчас уже активно пытаются отдать повестку. Мне как лучше поступить, сходить в КВД и пройти обследование, собрать документы и потом идти в военкомат без всяких повесток? Или на следующий призыв идти, а на этом отсидеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собрать мед. документы уже сейчас. Исходя из того, какие диагнозы будут подтверждены заключениями врачей следует решать как поступать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, в приписном у меня написано, что ограниченно годен. Но это было когда я получал приписное- в 2007 году. Больше в военкомате не был с того момента. Только справку для загранпаспорта брал.

Не закрывайте тему пожалуйста.

 

Лучше собрать мед. документы уже сейчас. Исходя из того, какие диагнозы будут подтверждены заключениями врачей следует решать как поступать дальше.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в КВД. Врач попался мужчина. Осмотрел, сказал, что у меня множественные высыпания(вся спина, плечи, грудь в угрях), вульгарные угри, рубцы. Я спросил про конглабатные угри(т.к. они у меня были), он говорит "ну есть единичные". Выписал таблетки, сказал приходить потом. Я спрашиваю, а тянет ли это на непризывное заболевание? Ведь есть конглабатные угри. Он говорит, что нет, просто угрей много,конг. мало. пойдёшь в армию.

Что мне делать теперь? Куда ещё можно обратится за мед.осмотром? В частную клинику? Ведь из военкомата пошлют опять в этот же КВД(хотя могу попробовать пробиться к врачу- женщине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в КВД. Врач попался мужчина. Осмотрел, сказал, что у меня множественные высыпания(вся спина, плечи, грудь в угрях), вульгарные угри, рубцы. Я спросил про конглабатные угри(т.к. они у меня были), он говорит "ну есть единичные". Выписал таблетки, сказал приходить потом. Я спрашиваю, а тянет ли это на непризывное заболевание? Ведь есть конглабатные угри. Он говорит, что нет, просто угрей много,конг. мало. пойдёшь в армию.

Что мне делать теперь? Куда ещё можно обратится за мед.осмотром? В частную клинику? Ведь из военкомата пошлют опять в этот же КВД(хотя могу попробовать пробиться к врачу- женщине).

 

Добрый день! Вы можете оперативно пройти обследование самостоятельно (платное), желательно в государственных мед.учреждениях. Если конгл.угри есть - получите соответствующее заключение (объективное). В случае несогласия с итоговым заключением врача о категории годности к ВС...обжалуете в суд, в рамках судебного производства ходатайствуйте о назначении судебно-медицинской экспертизы, если эксперт подтвердит заболевание, суд признает заключением врача и решение ПК незаконными, отменить,...возможно обяжет ВК принять в отношении Вас законное решение.

Мало вероятно, что ВК выдаст Вам акт повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я лёг в больницу с аллергией. Врач потребовала печать от вк. Мама поехала в вк. Там печать не поставили. Показали повестки,на них отказ! Но я ничего не подписывал,не отказывался,не получал! Еще какое-то письмо родителям было,что я уклоняюсь от обяз-в. Орали много. Дали матери повестку,завтра на мед.комиссию. Сказали,что печать поставят,но я им не верю. Все доки есть,есть анализы с аллергией. Мне нужна эта печать,ведь в больнице могут поставить непризыв.диагноз. Подскажите,пжлста,как завтра действовать на комиссии? Можно ли им грозить судом за ложные отказы? И если откажутся ставить печать и признают здоровым что делать?

Пишу с телефона из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Решение о призыве имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли родители право присутствовать на мед.комиссии,входить в кабинеты к врачам вместе с призывником? Имеют ли право врачи выгонять род.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имеют ли родители право присутствовать на мед.комиссии,входить в кабинеты к врачам вместе с призывником? Имеют ли право врачи выгонять род.?

 

Наличие соответствующей доверенности позволит им представлять ваши интересы в ОВК, однако мед.освидетельствование носит личностный характер и требует вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли родители право присутствовать на мед.комиссии,входить в кабинеты к врачам вместе с призывником? Имеют ли право врачи выгонять род.?

если молодому человеку исполнилось 18 лет, он не состоят на учете в ПНД или нарко диспансере - нет, родители уже ни при чем. Они могут участвовать с согласия нач. ОВК на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отлежал в больнице с аллергией, поставили астму. Так же в квд подтвердили конглабатные угри. Все бумаги есть, акты, заключения.

Мне надо отдавать им оригиналы всех бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №2 от (дата)

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Почтовый Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г…..

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье (№ статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей ( № статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (дата) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на 1 (одном) листах

 

Дата…………......Подпись...................................../ ФИО

 

 

Печатаешь в 5 экз.(одинаковые, в шапке все адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После того, как сдашь Подлинник акта под роспись через три-пять дней идешь с еще одним экз. заявления к врачу, выдавшему акт, показываешь заявление с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник Акта передал (кому конкретно)

Требуешь установления категории «В» на основании диагноза в Акте.

 

Астма- статья 52-в

Конглобатные угри –статья 62-б

 

Для себя копии Актов и всех бумаг сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем они говорят, что астмы у меня не было и вдруг бац, появилась. Хотят отправить дообследование в другую больницу. ЗАчем мне опять лежать в больнице? В выписке написано "Впервые выявленная астма". Мне можно это как-то обжаловать? Оборзели они там все... Сначала не хотели направление подписывать, теперь ещё вот это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направление на обследование Вы можете оспорить в суде и добиваться определения категории годности по уже полученным мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Написал заявление, посмотрите, пожалуйста, такое пойдёт? Насоветовали мне ещё вписать туда про конглабатные угри, хотя хирург в вк отказался их ставить, сказал, что тогда ещё надо будет ехвть в врачам военным в городской вк. А как я ему про астму сказал, так он сразу сказал, что с чистой душой поставит мне годность.

Вот заявление:

Начальнику призывного пункта

Отдела военного комиссариата РТ

По Кировскому и Московскому району г. Казани

такому-то

 

Врачу, руководящему работой

по освидетельствованию призывников

 

От проживающего по адресу:

 

 

Заявление

Я, , по направлению ВК по Московскому и Кировскому району г. Казани с . по . 2011 г. проходил обследование в городской клинической больнице №7 г. Казани и с . по . июня 2011 г. в Республиканском клиническом кожно- венерологическом диспансере.

По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня бронхиальной астмы, а также Акт исследования состояния здоровья с диагнозом «Конглобатные угри».

Подлинники данных Актов были мною представлены на призывной пункт 16.06. 2011 г.

Согласно Расписанию болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие бронхиальной астмы предполагает освидетельствование меня по статье 52-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

Наличие заболевания Конглобатные угри предполагает освидетельствование меня по статье 62-б и присвоение мне категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

 

 

Прошу:

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники Актов исследования состояния здоровья.*

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 52-в и 62-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

 

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,при передаче заявления через отдел делопроизводства,поставьте отместку с входящим номером ВК на своем экземпляре заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...