Перейти к содержанию

Контрольная явка


Pluto2k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня отсрочка до 30 июня по учебе. Сегодня был по повестке, проходил медкомиссию и дали подписать повестку на конрольную явку 3 июня куда нужно принести всяческие анализы. У меня вопрос:

1. В связи с написанием диплома и работой времени катастрофически нету и возиться с анализами совершенно не могу, тем более у меня отсрочка до 30 июня! могу ли я не собирать эти анализы и что мне за это грозит, ведь повестку на 3 июня я подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на диагностические исследования Вас могут.В случае неявки по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,не законны.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на диагностические исследования Вас могут.В случае неявки по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,не законны.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Спасибо, но если я конкретно приду на контрольную явку без справок и анализов, что я должен был собрать, за это мне что-то грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии отсрочки возможна административная ответственность.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...