Перейти к содержанию

Гипертония=НЦД=призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Первую медкомиссию в апреле этого года я проходил "не раздеваясь". Точнее будет сказано, на этой медкомиссии у меня случился гипертонический криз(200/110), в процедурной военкомата мне сделали укол магнезии, и давление постепенно начало падать, но потом вновь повысилось до 180/100, вызвали скорую, медсестра из скорой дала какую-то таблетку, сделала укол, давление позже снизилось до 150/90, в итоге меня отпустили домой с повесткой на другой день. И вот наступил этот светлый черный день. На медкомиссии врач-терапевт померяла давление(180/110), сбегала к невропатологу(типа главный у них там), посоветоваться, невропатолог много говорила о том, что у меня нет данных СМАД, Холтер и еще чего-то там, и что я должен теперь все это сам пройти, так как с её слов вышел какой-то приказ Минобороны, что они теперь не отправляют на обследование, и что теперь я все это должен сделать сам и принести им. Спорить с ней было бесполезно, ничего не хотела слушать. Пошли опять к терапевту, та заполнила какой-то лист и отправила меня на призывную.

Я до призывной думал, что в моем военкомате работают ответственные, адекватные врачи, но перестал так думать, после торжественного объявления председателя призывной комиссии о том, что меня призывают в ряды с категорией "Б-3" по ст. 47,б. Это при том, что я состою на учете у участкового терапевта с диагнозом "ГБ 2 ст риск 3". Копии с диагнозом из карты поликлиники, а так же запись о том, что я состою на Д-учете по ГБ я предоставил еще на первой комиссии, когда случился криз. К слову в этом году в феврале у меня уже был зарегистрированный криз(220/100).

Подозреваю, что врачи сомневались в моем диагнозе, потому что во время гипертонического криза, когда мне было, мягко сказать, фиговато, они только и делали, что обвиняли меня в приеме каких-то веществ. Но упаси Бог мне при таком давлении еще что-то и принимать для его повышения, я бы тут же "копыта откинул".

Повестка на отправку на 15 мая. Подскажите, пожалуйста, наиболее результативный метод, чтобы доказать свою правоту, т.к. вопрос очень серьезный, заболевание серьезное, "проверено", так сказать, на себе, особенно во время кризов. Очень боюсь, что при таком раскладе армия станет моим последним жизненным опытом.

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел какой-то приказ Минобороны, что они теперь не отправляют на обследование, и что теперь я все это должен сделать сам и принести им.

да нет, это ложь, но диагноз АГ или ГБ должен быть хотя бы в карте...

 

Я до призывной думал, что в моем военкомате работают ответственные, адекватные врачи,
:shocking:

 

Это при том, что я состою на учете у участкового терапевта с диагнозом "ГБ 2 ст риск 3". Копии с диагнозом из карты поликлиники, а так же запись о том, что я состою на Д-учете по ГБ я предоставил еще на первой комиссии, когда случился криз. К слову в этом году в феврале у меня уже был зарегистрированный криз(220/100).
С таким диагнозом можно обжаловать решение ПК.

 

Подозреваю, что врачи сомневались в моем диагнозе, потому что во время гипертонического криза, когда мне было, мягко сказать, фиговато, они только и делали, что обвиняли меня в приеме каких-то веществ. Но упаси Бог мне при таком давлении еще что-то и принимать для его повышения, я бы тут же "копыта откинул".
Они ничего не подозревают, просто им нужно забрать больных призывников, для этого они обвиняют их в желании "откосить"...

 

Повестка на отправку на 15 мая. Подскажите, пожалуйста, наиболее результативный метод, чтобы доказать свою правоту, т.к. вопрос очень серьезный, заболевание серьезное, "проверено", так сказать, на себе, особенно во время кризов. Очень боюсь, что при таком раскладе армия станет моим последним жизненным опытом.

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Обжаловать решение ПК нужно через суд. Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу. Это главное, также тебе прямо сейчас (завтра например) нужно запросить копию решения ПК. Можно также написать жалобы в прокуратуру, военкомат субъекта и т.д. чтобы побесить ВК, но сейчас тебе это уже не поможет...

 

Добавлено через 1 минуту

Можно еще обжаловать через ПК субъекта, но они тоже заинтересованы в твоем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про обжалование в областном военкомате, а то люди говорят, что там гораздо серьезнее к этому относятся, и многих отправляют назад после ГВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Но учти, если по результатам КМО вышестоящая ПК утвердит решение райПК, то обжаловать судебно придется и решение ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про обжалование в военкомат субъекта, оказывается это может быть очень опасно, что могут сразу оттуда загрести в поезд до магадана и ищи потом свищи, так что не вариант. Судиться сейчас тоже не вариант, финансы пока не позволяют адвоката нанять, мед. экспертизу опять же надо проводить, и, как оказалось, некоторые обследования я не проходил (СМАД например). Нет, разумеется, заявление в суд конечно же будет отправлено, и я прошу Вас ответить мне, уважаемые знатоки, каким образом можно затянуть судебный процесс месяца, скажем, на два с целью пропуска весеннего призыва? Просто сейчас мне крайне необходимо не уйти в этот призыв, чтобы было время на сбор всех необходимых медицинских документов и обследований по гипертонии, денег подкопить на адвоката, чтобы в осенний призыв окончательно решить этот вопрос. Подскажите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления в ПК субъекта РФ,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления в ПК субъекта РФ,суд.

 

Я же говорю, что заявление в суд я обязательно подам, но меня интересует как затянуть судебное разбирательство до конца весеннего призыва, может какие-нибудь хитрости, приемчики есть, если знаете подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подадите (шлите почтой в суд, с описью вложения и уведомлением (это неделя)), (регистрация заявления 3 дня) потом назначат рассмотрение которое будет через месяц, потом просить назначить мед экспертизу, предоставлять документы, просить отложить заседание что бы сходить на обследование и т.д. Можно и решение районного суда в Гор суд обжаловать если уж совсем ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasqua4, не забудь еще запросить копию решения ПК. В суд подавай до 15 мая (до дня отправки) и не забудь письменно уведомить ВК и его друзей о том что ты подал в суд.

 

Решение ПК должны признать незаконным и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также написать жалобы в прокуратуру, военкомат субъекта и т.д.

 

А можно подробнее про прокуратуру. Были ли случаи, что после жалобы в прокуратуру военкомат отправлял на доп. обследования уже после решения о призыве? И еще, жалоба в военкомат субъекта может дать что-нибудь положительное или лучше сразу в суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про прокуратуру. Были ли случаи, что после жалобы в прокуратуру военкомат отправлял на доп. обследования уже после решения о призыве?
На данный момент, главное - заявление в суд, все остальное не имеет большого смысла, это лишь устроит неприятности ВК. Они не направят на обследование после принятия решения о призыве.

И еще, жалоба в военкомат субъекта может дать что-нибудь положительное или лучше сразу в суд подавать?
Она может помочь потянуть время, т.е. сначала подаешь жалобу туда, потом в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея, подскажите. Можно ли обжаловать ненаправление на анализы до мед. освид.? Дело в том, что направления на всякие анализы(экг, фогк, кровь и т.д.) мне выдали уже после призыной комиссии, когда годным признали, и датированы они тем же числом, а не задним как обычно, видимо секретарь забылась:biggrin: Т.е. у меня руках, как я понимаю имеются явные доказательства незаконности вынесенного решения? И если это так, то прокатит ли такое, ведь свои интересы придется самому отстаивать, юриста нанять нет возможности? Вообще, исходя из практики, были ли такие случаи, чем заканчивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направления на всякие анализы(экг, фогк, кровь и т.д.) мне выдали уже после призыной комиссии,

Анализы по направлениям НЕ СДАВАТЬ. Направления (подлинники )БЕРЕЧЬ. Это док-во нарушения законодательства.

http://www.prizyv.net/advice/med/

прокатит ли такое

Прокатит. Да еще и наличие заболевания по которому вынесли годность без обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проиграл суд из-за того, что представитель военкомата предоставила в суд сфальсифицированные результаты анализов, и судья приобщила их к делу и вынесла решение на их основе. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу, поэтому скажите пожалуйста, должны ли на направлениях на анализы от военкомата быть проставлены печати того медучреждения, где эти анализы проводились? А то я не заметил на них никаких печатей, просто ручкой сзади было что-то написано(оно и понятно, ведь никаких анализов я не сдавал). Является ли этот факт достаточным для принятия кассационной жалобы к производству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представитель военкомата предоставила в суд сфальсифицированные результаты анализов,

А почему ты не предоставил в суд. заседание направления на анализы,которые тебе выдали в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же предоставил, но ответчик начала лепить отмазки что-то типа мы повторно перед отправкой направляем на анализы, до этого типа, по её словам, я уже прошел анализы, а сейчас они меня типа повторно направляют, ну и в таком духе. Вобщем судья купилась, да и откровенно видно было, что подыгрывает ответчику. Но когда попросил на заседании ознакомиться с поддельными направлениями, то заметил, что на них отсутствуют печати поликлиники, где они якобы проводились, но судья видимо не придала этому значения. А должна ли на них вообще ставить печати поликлиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать и штамп поликлиники обязательны. На некоторых документах дополнительно ставится личная печать врача.

Либо судья некомпетентен, либо...

В любом случае необходимо обжаловать решение суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в связи с противоречивыми данными по поводу анализов судья д.была запросить (или выдать запрос) в пол-ке (или потребовать от ВК предоставить) журнал учета анализов с записью о проведенных тебе анализах (и день сдачи должен в журнале соответствовать имеющимся анализам в личном деле).

 

Добавлено через 2 минуты

Параллельно с обжалованием решения суда нужно написать жалобу в прокуратуру и мин. здравоохранения на фальсификацию результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! А не подскажите, какая статья закона регламентирует наличие печатей и штампов поликлиники на направлениях, а то найти нигде не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

существует установленная форма Акт исследование состояния здоровья которая предусматривает отметку о штампе мед учреждения. см. форму акта в Приказе Мин. Обороны №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

существует установленная форма Акт исследование состояния здоровья которая предусматривает отметку о штампе мед учреждения. см. форму акта в Приказе Мин. Обороны №400.

 

Вы меня наверное неправильно поняли, я имел ввиду не акт исследования состояния здоровья, а направления на лабораторно-клинические исследования(ну там ЭКГ, анализ мочи, ФОГК, анализ крови), ну те, что "не ранее, чем 30 дней до начала медосвидетельствования...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, какая статья закона регламентирует наличие печатей и штампов поликлиники на направлениях, а то найти нигде не могу?

 

Печать поликлиники на результатах данных исследований, ставиться обязательно, в противном случае военкомат не примет данные результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasqua4, Существует такое понятие, как ГОСТ. Вы немного не там смотрели наверно.

Поскольку тут сторонние ссылки особо не приветствуются, то попробуйте для начала в поисковике посмотреть по запросу "Порядок подготовки и оформления документов".

Печать организации вообще-то служит для заверения документа, выданного от её имени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...