Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В местном военкомате хирург подтвердил мой диагноз "Болезнь Рейно I степени", но с припиской "в легкой форме" и поставил категорию Б-3. (но согласно ст. 45 п. в) мне полагается категория "В")

В прошлом году была такая же ситуация и я подал в суд на решение призывной комиссии. Юрист военкомата тянула время и в результате мне отказали в иске, ссылаясь на то что той комиссии больше не существует. И как я узнал, суд не может вынести решение о моей категории годности, не может освободить меня от службы в армии. Суд может только отменять решения призывной комиссии.

Мне отменять эти незаконные решения до 27 лет? Кстати, копии решения призывной комиссии я так и не получил.

Помогите выйти из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно суд не праве освободить вас от призыва, он лишь может отменить незаконное решение ПК и заключение врача.

Для решения вопроса в судебном порядке, следует назначать военно-врачебную экспертизу, в рамках которой может быть установлена ваша категория годности к ВС, после чего отдел ВК будет обязан провести в отношении вас медицинское освидетельствование и руководствоваться заключением ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...