Перейти к содержанию

подскажите, что делать !!!


groove
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация, в октябре 2010 принесли повестку, сходил в военкомат, прошел мед.комиссию, вручили повестку на контролюную явку... я сел на больничный, проболел весь призыв, в декабре позвонили сказали как поправлюсь прийти за повесткой на весну.., я не пошел.. принесли повестку в марте, на апрель, дома меня небыло повестку отдали дяде, он в ней не росписывался, просто спросили его фамилию, и вот апрель, в военкомат я не пошел, вечером позвонили домой, мама ответила что я уехал работать( это на самом деле так ), сказали ну ладно и повесили трубку.. через 2 дня вложили в дверь оповещение об административной ответственности, и предлагают явиться ** числа,в случае если не явлюсь, будут розыскивать..... ну разумеется я не пошел, тк в другом городе........ сходила мать, объяснила что и как, сказали чтобы в течении 3х недель она связалась со мной и я явился в военкомат...

 

что теперь делать? и законно ли это все?

 

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслы Вы не предоставили в ВК документы подтверждающие право на неявку по повестке(больничный),то возможна ответственность.В данном случае административная.

Как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, находящемся в производстве военного комиссара, возможно доставление.

Доставление представляет собой принудительное препровождение лица в целях составления протокола об административном правонарушении.Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (Полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за осенний призыв я предоставил все справки о том что болел.

 

дело в том что на этот призыв принисли повестку, оставили дяде, я лично ее не получал, в военкомат не пошел, прислали этот протокол, об административной ответственности, хотя опять же повторюсь повестку под роспись я не получал... вот такая вот проблема, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняться не выход.Необходимо находить законные основания для предоставления отсрочки.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а то что я повестку не подписывал, я обязан был явиться в военкомат или как?

в ВК Вы обязаны являться по подписанным повесткам, которые были Вам вручены надлежащим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...