Перейти к содержанию

Проблемы с приписным свидетельством.Помогите!


Nick00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я буду поступать в институт МВД, собрал все справки, прошел мед.комиссию по месту жительству, теперь по направлению меня отправляют в институт на их мед.комиссию. И мне в местных органах сказали, что не отправят пока я поменяю приписное свидетельство, а у меня там стоит ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН. И вот, я пришел в в.к. и мне сказали: "Для того, чтобы поменять надпись ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН, мне нужно полностью пройти у них мед.комиссию". Я прошел, теперь у меня в моем деле стоит ГОДЕН 1-А. Но вот в приписном они менять не хотят. Говорят, якобы, это не законно, в приписном они поменять ничего не могут. Я пошел к начальнику ВК, он сказал, что менять можно, или сделать как утерю приписного и они выдадут новый, или по моим результатам мед.комиссии. Я пошел к секретарю и передал слова начальника, а секретарь давай ломаться, я не могу, у меня нет времени, сейчас призывная комиссия, мне нужно протоколы заполнять.

 

Законно ли поступает секретарь и поменяют ли мне приписной, т.к. он мне срочно нужен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности при первоначальной постановке на воинский учет определяется один раз в год достижения гражданином 17 лет. Эта категория годности ставится в приписном удостоверении и изменить ее нельзя, разве что выдать вам новое приписное удостоверение. На мой взгляд не совсем корректный вариант был предложен начальником отдела ВК связанный с преднамеренной утерей удостоверения, но если вас этот вариант устраивает соглашайтесь. Сообщите в отдел ВК что потеряли удостоверение, заплатите штраф в размере до 500 рублей и вам выдадут взамен утраченного новое удостоверение, только заранее уточните какую категорию годности вам туда впишут.

Кроме того, я считаю, что сотрудники ОВД сказавшие вам, что категория "Г" временно не годен - это препятствует прохождению мед. комиссии, вводят вас в заблуждение. Пригодность гражданина к обучению в институте МВД и дальнейшей службе в ОВД определяется не категорией годности к военной службе, а определяется заключением врачей в рамках проф. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую завтра сходить еще раз, наверное все-таки напишу заявление о пропаже приписного, т.к. мои документы уже должны уйти в институт, время идет, нужно успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...