Перейти к содержанию

Осталось 10 месяцев до 27. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Может быть не в тот раздел пишу, но вроде все правильно. Ситуация у меня следующая:

1. В феврале 2012 будет 27 лет.

2. Была отсрочка по аспирантуре, оттуда отчислили, повесток не получал.

3. В декабре 2010 принесли повестку на работу, начальник выкинул и ничего никто не видел. Выдавать не будет.

4. Живу не по прописке.

5. НО! Вчера случилось неприятное событие, пришла по прописке тетенька. Дома был брат, говорил все правильно - дома меня нет, в командировке, живу здесь, когда приеду не знает, подписывать ничего не будет. Но тетка ушлая попалась, уболатала его как-то подписать повестку. Подписал с формулировкой типа "получил брат". Печально конечно, но ладно, ему 17 лет еще, задавила тетка морально.

 

Вопросы:

1. Чем мне грозит тот факт, что брат расписался в получении повестки?

2. Каких действий стоит ждать от военкомата?

3. Как стоит себя вести в те 10 месяцев, которые остались до 27 лет, и по наступлении 27-летнего возраста?

 

Буду рад любым ответам. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

3.Так как Вы можете оказаться в ВК совершенно неожиданно для себя,стоит пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dass45,

1. по повестке не ходить, не сам же ты ее подписал.

2. еще повесток жди. могут накатать заяву в ОВД, чтобы к тебе участковый стал ходить

3. подготовить план "Б" на случай, если вдруг вручат повестку. либо какие-то болячки, либо изучи тему альтернативной гражданской службы - там основная фишка в том, что после подачи заявления на АГС ты служить не пойдешь никак, да и на АГС напрвляют очень долго.

27 лет исполнится, идешь в военкомат, проходишь МК, требуешь ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть написав заявление на АГС и ожидая решения по ней, я став 27-летним могу не пойти на АГС?

 

а написать заявление нужно в военкомате? отнести его может кто-угодно, не обязательно я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются открытыми вопросы:

"а написать заявление нужно в военкомате? отнести его может кто-угодно, не обязательно я? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dass45,

там основная фишка в том, что после подачи заявления на АГС ты служить не пойдешь никак, да и на АГС напрвляют очень долго.

 

.......а в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dass45, так тебе должны дать направление на работу. при этом обеспечить тебя жильем. это в казарме места много, все поместятся, а тут все не так просто. на АГС направляет не военкомат, а роструд. можно оспаривать срок АГС( почему это человека наказывают за антивоенные убеждения увеличением срока?). можно спорить по поводу низкой зп не соответствующей уровню образования и т.п. а сроки рассмотрения дел в наших судах сами прекрасно знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АГС не слушай, ждешь 27, напиваешся, на след. день идешь в военкомат и дыша перегаром получаешь ВБ. :biggrin:

 

Как бы так дождаться-то чтоб дождаться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 10 месяцев до 27. Как быть?

 

просто не ходи в военкомат да и все,забей на эти повестки

у меня друг так же делал и нормально получил военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если в отношении вас будут проведены призывные мероприятия, по итогам которых будет вынесена категория годности "А" или "Б" и принято решение о призыве, это решение ПК и заключение врачей всегда можно обжаловать в установленном законом порядке в порядке ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС". Обжалование решения ПК в суд приостанавливает его исполнение до вступления в законную силу решения суда, при правильном подходе такие действия на вполне законных основаниях помогут выиграть много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если в отношении вас будут проведены призывные мероприятия, по итогам которых будет вынесена категория годности "А" или "Б" и принято решение о призыве, это решение ПК и заключение врачей всегда можно обжаловать в установленном законом порядке в порядке ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС". Обжалование решения ПК в суд приостанавливает его исполнение до вступления в законную силу решения суда, при правильном подходе такие действия на вполне законных основаниях помогут выиграть много времени.

 

А в Вологде у вас нет адвокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вологде у вас нет адвокатов?

нет, наши офисы находятся только в Санкт-Петербурге и в Москве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...