Перейти к содержанию

Умеренная наружная заместительная гиродцефалия, высокое АД, головные боли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С детства страдаю головными болями, в среднем раз-два в неделю, болит так сильно, что не помогают и обезболивающие, светочувствительность и чувствительность к звуку очень высокая, тяжело сконцентрироваться, от боли тошнит и рвет, болит правая часть головы, бровь.

Повышенная возбудимость, бывает от любой мелочи пульс подскакивает до 120.

С детства стою на учете у кардиолога и невролога. После поступления в институт перестал ходить по врачам, на третьем курсе был в военкомате дали акт на обследование по АД, но не пошел.

Сейчас 5 курс, заканчиваю, с января стал ходить по врачам - терапевт и невролог. Невролог не стала даже меня слушать, только дала направление на МРТ, терапевт зафиксировал высокое АД (175/110), направил на анализы, потом предложил полежать в больнице, предупредив что военкомат все равно все заставит заново переделывать, стал ждать повестки, получил два акта по АД и плоскостопию.

Сказали в военкомате что лучше всего по АД обследоваться.

Сделал МРТ

МРТ показало: МР-картина множественных супратенториальных очаговых изменений вещества головного мозга, дисциркулярного характера; множественных мелких лакунарных кист в субкортикальных отделах преимущественно теменных долей обоих полушарий (возможно постгипоксического характера); умеренной наружной заместительной гидроцефалии

Невролог сказала что такая картина характерна для 80 летнего старика и что все эти изменения, в том числе и головные боли от давления и отправила меня к терапевту.

Достаточно ли этой гидроцефалии?

Терапевт направил на ЭКГ, Эхо кг и СМАД, сейчас сижу с прибором СМАД.

Мне достаточно немного поволноваться чтобы подскочило и АД и ЧСС, сейчас ЧСС стабильно высокое, не запишут ли меня в симулянты по поводу ЧСС и СМАД? Ночью спать не собираюсь, а то вдруг давление опуститься и все пропало =)

Пока что не знаю что покажет СМАД.

Но прав ли невролог? Головные боли беспокоят гораздо больше чем давление и мне кажется они никак не связаны, поскольку дома есть хороший тонометр.

Если по АД я не пройду, МРТ будет достаточно или нет?

Буду отписываться здесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ маловато будет.Необходимо подтверждать обращаемостью в поликлинику с жалобами.Если хотите получить категорию "В" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской карточке есть много записей от невролога о головных болях, когда перешел во взрослую поликлинику не ходил, в чем конечно же моя оплошность.

А с чем я должен был обращатся. В этом году есть обращения, с января, но думаю этого мало будет.

Обращают ли внимание на ЧСС при СМАД?

И если оно стабильно высокое, то что тогда?

 

Добавлено через 27 минут

Т.е. Если например СМАД покажет 160/100 и ЧСС 110, это нормально? Пойдет чтобы дальше по давлению получить категорию "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42ст категория годности В относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ЧСС будет высоким то это уже не покой? Так вот я сижу перед компом, мерю заодно своим тонометром 165/90 ЧСС 102.

Каковы тогда мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал монитор, не спал всю ночь, результаты, думаю, будут высокими.

Когда прибор нагнетал давление в манжете, сначала где-то до 40мм и о чем то задумывался, потом выше. Что он этим мерит?

По моим наблюдениям он давление нагнеталось примерно на 10-20 единиц выше чем верхнее (так как когда нагнетается давление измерение тоже происходит, сужу по аналогии с моим omron m6 comfort), а понижение давления заканчивается когда фикисируется нижний диапазон, тогда у меня примерно стабильно держалось 190/110, пульс 110-120, при измерении я принимал вертикальное положение, напрягал ноги.

Так у меня 150-160/90-100, просто боялся вдруг будет пограничное состояние, принимал меры.

Можно как то выявить такую симуляцию?

Еще прочитал, что надо как минимум до этого в течении 6 месяцев фиксировать высокое ад, но я начал ходить к терапевту лишь в конце января, а в мае у меня повестка, хотя диплом только в июне. Что мне может из за этого светить?

В детской карте у меня так же зафиксировано повышенное ад, но только 140/90, правда в 13 лет, а дальше врачи врали, писали 135/90 или 135/80, хотя всегда пугались видя у меня 155/90 например, мерили несколько раз по этому, эх, знал бы я в детстве все это((

Мне в плюс идут изменения в головном мозге, это наружная умеренная заместительная гидроцефалия, которая образовалась из за повышенного АД, но будет ли этого достаточно для ВК?

Так же мама у меня гипертоник со стажем, рабочее у нее 160/100, лечится в той же поликлинике куда и меня направил военкомат, куда я ходил до этого.

Врач мне назначил только ЭКГ, СМАД, ЭХО КГ, разве этого достаточно? Кроме анализов крове и мочи, которые я проводил не так давно, переделывать он не стал меня просить. Может ли военкомат заставить снова сдавать жидкости из организма? Может мне самостоятельно проверить глазное дно, еще какие то тесты провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать УЗИ почек, посмотреть глазное дно. Возможно, у Вас симптоматическая гипертензия. То есть причиной повышения давления может быть другое основное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, глазное дно смотре в возрасте 16 лет, было все нормально, давление и тогда было высоким, думаю сходить все равно, благо только это и осталось бесплатным.

Терапевт сказал, что анализ мочи хороший. Но я так думаю что при хорошем анализе могут быть проблемы с почками все равно? (Опять спасибо маме и за почки, с ними она пережила много операций, еще больше раз лежала в больнице)

Еще терапевт советовал сделать узи брюшной полости, нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня видел акт, пишут гипертония стадия 1 степень 2-3, риск 2. Гидроцефалия в акте не отражена, стоит ли мне наставить на добавлении ее в акт?

Так же написано, что состояние удовлетворительное, хотя вчера терапевт намерила видимо очень высокое давление, сразу направила на укол и таблетку под язык.

Может ли призывная комиссия забраковать такой акт?

 

По результатам СМАД у меня среднее САД 176 среднее ДАД 108

Это ведь подходит под пункт "В"?

Вчера меня напугали, сказав что у нашего военкомата на этот призыв большие планы.

Как мне завтра вести себя на мед комиссии?

 

Добавлено через 33 минуты

Анализы крови и мочи у меня хорошие. Данные не могу привести, карточки нет на руках.

 

Эхо сердца:

 

Гемодинамически незначимая трикуспидальная и легочная регургитация. Добавочная хорда левого желудочка.

 

Кардиограмма:

 

Синусовая тахикардия (125 Ln) Дальше неразборчиво: Верхн. полоис. эх. оси сердца. Изменение ее-да нижней (непонятно вообще что за слово)

 

СМАД:

 

Дневные часы:

Среднее САД 176

Среднее ДАД 108

Вариабельность САД 14, ДАД 11

Ночные:

САД 167

ДАД 106

Пульс всегда 90-120 в ночные чуть ниже (это я в общем говорю)

Плюс результаты МРТ головного мозга:

МР-картина множественных супратенториальных очаговых изменений вещества головного мозга, дисциркулярного характера; множественных мелких лакунарных кист в субкортикальных отделах преимущественно теменных долей обоих полушарий (возможно постгипоксического характера); умеренной наружной заместительной гидроцефалии

 

Вот меня больше всего мучает, невролог сказал что все изменения в мозгу от гипертонии, а в акте об этом не слова.

Есть ли связь, как мне добиться чтобы отразили ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим Вас не имеют право призывать, категория годности В должна быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет поражений органов мишени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, поздравляю!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а военкомат может забраковать такой акт и отправить на доп. обследование? Ведь для второй стадии нужны изменения сердца и кровеносной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут только дать отсрочку, если это впервые выявлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а военкомат может забраковать такой акт и отправить на доп. обследование? Ведь для второй стадии нужны изменения сердца и кровеносной системы?

 

Акт не могут забраковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала дадут отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, а на сколько дадут отсрочку?

А потом снова акт заполнять? И анализы - исследования все по новой? Просто, наверное, как и в любой муниципальной поликлинике анализы сдать, выстояв все очереди, огромная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать как на 6 так и на 12 месяцев. да, потом все по новой надо сдавать. в поликлиниках призывников обслуживают вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, вы скажите это сварливым дамочкам предпенсионного возраста, которые готовы с тобой идти в рукопашную. Это с одной стороны, а с другой мне просто совесть не дает лезть впереди больных, пожилых людей или беременных женщин, например.

Вчера в военкомате на мед. осмотре терапевт поставил категорию "В", когда личное дело дошло до девушки сидящей в кабинете призывной, она еще раз пошла к терапевту с, как я понял, претензией почему он поставил мне "В".

Завтра все выяснится на комиссии по "негодникам". Тоже думаю, что дадут лишь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...