Перейти к содержанию

рентгенография и плоскостопие


Анненька
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы коснуться темы плоскостопия и правильности постановки диагноза. Знаю что это не раз здесь обсуждалось, но хочу затронуть аспект о котором мало кто задумывается и учитывает.

Сразу перейду к делу. Ситуация такова: прислали повестку(просто в ящик, я за нее не расписывался), решил сразу пойти к хирургу, для уточнения степени моего плоскостопия. Хирург, спросив че я вообще хочу от него, выписал направление на рентген. И вот я уже весь вне себя от волнения стою босиком, и пытаюсь следовать советам, прочитанным на вашем дорогом форуме. 3 часа утомительного ожидания и снимки готовы. Каково же было мое удивление когда в заключении я прочитал: правая h=22 146

левая h=24 146. Все бы ничего и может быть все на том и закончилось, но 4 года назад я так же делал рентген своих злосчастных стоп. Так вот тогда результаты были совсем другими правая h=22 147 левая h=20 152. На вопрос к рентгенологу каким таким чудодейственным образом мое плоскостопие лечится, она ответила, что оказывается у нас Министерство обороны, разработало новый метод диагностики плоскостопия, и теперь верхняя точка находится в другом месте(откровенное вранье, точки расположены в одном и том же месте, на конце клиновидно-ладьевидного сустава). В общем не стал спорить с явно не вменяемой женщиной, ушел гуглить в чем же здесь дело. Аве гугл! помог кое в чем разобраться. Оказывается есть такая штука как фокусное расстояние. Так вот истинные значения и размеры получают при фокусном расстоянии 120-150 см, а уменьшение этого расстояния существенно искажает измерения и ведет к увеличению результатов. Это то что сказал гугл. Прошу здешних экспертов растолковать получше мне и всем желающим так ли это, и имеют ли право врачи намеренно уменьшать это расстояние и каким образом мне можно повлиять на врачей, для проведения объективных исследований моей стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы там не изучали в Гугле,решение все равно будет приниматься на основании заключения рентгенолога, проводившего исследование.Только он уполномочен делать его.Попытки оспорить заключение рентгенолога апеллируя к точным описаниям методик описания рентгенограмм чаще всего безуспешны,даже через назначение судебно-медицинской экспертизы.Единственно чем можно изменить диагноз по заключению,это назначение консилиума.Но для этого нужны веские основания и помощь юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брейкин ньюс

завтра пойду в другую клинику, где знакомые сделают как надо. Сказали даже что если не будет 3 степени, сделают. В связи с чем, вопрос: как вообще проверяют мое плоскостопие в военкомате? Смотрят ли снимки? Или только заключение хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Просмотр снимков в военкомате "от лукавого".Заключение уполномочен делать врач рентгенолог,проводивший рентгенографию.А Вам, если представите медицинские документы и заявите заболевание,должны выдать направление и Акт освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за ответ. Еще один уточняющия вопрос: могу ли я как то просить или требовать что бы мне выдали направление в какую то определенную клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предложить, но они направят по своему реместру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...