Перейти к содержанию

Могут взять?


Pulsar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация, есть двое детей, 6 лет и 9 месяцев, вчера пришла повестка для уточнения документов воинского призыва ( это что вообще значит?). Жена не работает, сидит в декретном отпуске,Я единственный кормилец в семье, могут взять на ВС или нет? Слышал дают отсрочку до исполнения ребенка 3-го возраста, так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:имеющим двух и более детей;

Необходимо предоставить справку о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, если один ребенок не мой, но Я с ним проживаю и считаю своим..Я женат на ее маме, второй свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. светит ВС?

Хорошо, Я впринципе в любом случае не пойду, в 26 лет почти с двумя детьми чет не хочется, что будет если Я до 27 лет не появлюсь в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. может быть мне не ходить сейчас по повестке?А придти в 27 лет? Живу не с родителями...соответственно лично не как не получу повестку.

А есть ли отсрочка от армии по достижению 3-х летнего возраста ребенка?Ему сейчас 8 месяцев, просто не очень хотелось становится уклонистом.

 

Добавлено через 24 минуты

отсрочка согласно п.1 "д" статьи 24 ЗВОВС

Это пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Такой отсрочки, к сожалению нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый ряд отсрочек был отменен.На данный момент,отсрочка по данному основанию,не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. может быть мне не ходить сейчас по повестке?А придти в 27 лет? Живу не с родителями...соответственно лично не как не получу повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает,что можно оказаться в ВК или получить повестку, вопреки своему желанию.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Стоит пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет обнаружено не призывное заболевание или, например, Вы поступите в аспирантуру,то получите право на отсрочку по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пралапс метрального клапана и постоянно высокое давление но последний раз когда ходил написали годен с незначительными ограничениями...Я тогда был возмущен но поступил в институт и как-то это забросил к врачам не ходил просто минимизировал физические нагрузки вот пришла повестка в понедельник идти и такое чувство что придется отдать деньги.

Врач терапевт обосновал что не годны с гипертонией второй степени, а Я мол просто не буду бегать кроссы, но это всем понятно что не так, так что же делать?? Платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие заболевание.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Перспективу по конкретным заболеваниям,Вы можете уточнить на мед. форуме.Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо наличие заболевания на данный момент.Если заболевание есть,необходимо добиваться отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...