Перейти к содержанию

Как отказаться от госпитализации?


SK3V
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем осенью 2010 года лежал в больнице по по поводу "недовеса", после обследования врач выдал акт что здоров, в этот призыв мне сказали в военкомате опять лечь в больницу по этому же поводу, чтобы акт был за 2011 год, а не 2010, говорят что акт за прошлый год якобы не действителен.

 

Мельком слышал что гражданин РФ имеет право отказаться от любого медицинского обследования, как мне сделать чтоб военкомат разрешил не ложиться в больницу и вынес решение по предыдущему акту?

Есть ли в законе нечто подобное, чтоб я мог показать статьи в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от мед. обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка 6 месяцев уже была и обследование уже проходил в период осеннего призыва 2010 года, я просто не вижу смысла проходить его повторно, заключение о том что недостаточный вес не связан с заболеваниями уже есть, просто они утверждают что нужен акт с заключением за текущий год, уверен что они правы и видимо у нас такие законы, но наверное можно как то законно вынести решение о призыве по итогам акта за 2010 год.

P.S. почему Д? Меня собираются призывать по категории Б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально Ваши оппоненты правы. Однако, уверен, в их компетенции сделать обследование, как минимум, не в рамках стационара, а амбулаторно. Боле того, если Вы заявите, что готовы служить, Вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...