Перейти к содержанию

идти в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Может быть не туда пишу, но мне кажется что правильно.

Моя проблема заключается в следующей истории...

Я отучился в городе Хабаровске в Педагогическом колледже, без проблем. после этого по просьбе отца выписался из квартиры, и уехал во Владивосток. так же снялся с учета в военкомате и встал (до сих пор не понимаю как) в военкомат Владивостока. Прописки и регистрации не имею никакой.

Жена заканчивает учиться в этом году мне уже с далеко не хитрым скрапом нужно вернуться в Хабаровск и перевести все имущество, 2 собак и Жену.

Вопрос.

Могут ли меня "Бомжа" забрать в армию когда я буду делать временную регистрацию для того чтобы получить прописку, получить права и вести все это дело в Хабаровск, (естественно снятся с учета и встать на учет в Хабаровске) Ведь всю эту процедуру надо будет проделать во время призыва...

А еще я не помню куда делся мой приписной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал (до сих пор не понимаю как) в военкомат Владивостока. Прописки и регистрации не имею никакой.

Нет регистрации - нет постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет временная регистрация, сроком более 3 месяцев,состоять на воинском учете Вы обязаны по данной регистрации.

За утерю приписного штраф 500р.

Имели место случаи,когда призывали граждан без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За утерю приписного штраф 500р.

Так и не надо говорить, что потерял. Украли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на учете стою! но регистрации у меня нет.

вопрос...

Судя по вашему... Мой учет не действителен без регистрации?

Нет регистрации - нет постановки на воинский учет.

 

я помню, что регистрацию без учета получить нельзя. А наоборот, у меня все нормально получилось.

 

мне нужно получить права. Для этого надо получить временную регистрацию, но не влезть в военкомат, после этого сняться с учета. и переехать!!! там уж как-нибудь встану на учет...

Реально ли прийти в военкомат во время призыва, попросить, чтобы они мне в приписном циферку поставили "2011", и потом уйти от туда, не получив повестку на "завтрашнее" число? И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли прийти в военкомат во время призыва, попросить, чтобы они мне в приписном циферку поставили "2011", и потом уйти от туда, не получив повестку на "завтрашнее" число? И как это сделать?

 

Это сделать практически нереально. Они вцепятся в тебя клещами и попытаются затянуть в армейский омут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона, при смене места жительства отдел ВК обязан снять/поставить на воинский учет. На практике, если гражданин подлежит призыву и оснований для отсрочек нет, существует доля вероятности, что при этом будет вручена повестка под роспись для прохождения призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос. Меня терапевт Фрунзенского ВК СПБ направил в больницу, я собираюсь переезжать в другой район и соответственно меняю прописку, по закону я должен встать на учет в ВК по месту регистрации, стоит ли ссейчас ложиться в больницу или подождать того момента пока встану на учет в друом ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделать практически нереально. Они вцепятся в тебя клещами и попытаются затянуть в армейский омут.

 

Косить не хочется, хотя по здоровью скорее всего не пройду но бывает всякое, товарища со зрением -6 из универа забрали со 2 курса... написали -2 а он в линзах как телескопах ходит =)

Может есть какие лазейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терапевт Фрунзенского ВК СПБ направил в больницу, я собираюсь переезжать в другой район...

 

у меня с другим городом было... так мои документы 1,5 года шли, и не знаю, дошли ли.... мной не интересуются... может, если есть смысл, тянуть время, то надо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косить не хочется, хотя по здоровью скорее всего не пройду но бывает всякое, товарища со зрением -6 из универа забрали со 2 курса... написали -2 а он в линзах как телескопах ходит =)

Может есть какие лазейки?

 

Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано в ВК по месту нового учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка на обследование может быть квалифицированна как уклонение от призыва.

Это административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу,

Еще умысел доказывать. Легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что неявка на обследование может быть квалифицированна как уклонение от призыва.Легко или нет,но обвинительные приговоры по 328 УК РФ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что неявка на обследование может быть квалифицированна как уклонение от призыва.Легко или нет,но обвинительные приговоры по 328 УК РФ есть.

Приговоры есть по всем статьям, это не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Речь как раз о том,чтобы находить законные способы решения вопроса.Не стоит рисковать там,где есть возможность уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...