Перейти к содержанию

Статья 57В, подходит ли диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью был списан районным военкоматом (после прохождения обследования в больнице), с таким диагнозом:

Тотальный колоноптоз, хронический колостаз; гипомоторная дискензия толстой кишки; гастроптоз, гастростаз; рефлюкс-гастрит, ассоц. с желчью; доброкачественная гипербилирубинемия; хронический пиелонефрит, ремиссия; двухсторонний нефроптоз 1 степени.(нефроптоз по снимкам односторонний 1 степени, проходил отдельное обследование).

Терапевт в районном военкомате написала 59б, видимо ошиблась. В республиканском на контрольной коммиссии терапевт меня не списал, оставил на весну с дополнительным обследованием (ирригоскопия + снимки стоя после опорожнения). Ирригоскопия показала правосторонний колоноптоз + опрожнились только левые отделы (справа реально сильное опущение с загибом на снимке, видимо из-за этого такие сильные боли все время). Также написано "Стоя печеночный угол на уровне гребешковой линии, купол у входа в малый таз".

Весной в районном снова списали, уже по статье 57в. Через неделю будет контрольная в республиканском.

Так вот, имею ли я реальное право с таким диагнозом на статью 57в? В республике терапевт заявил(осенью, весенняя через неделю будет), что и болезни то нет, как таковой, и будет тебе 57г. Но есть же реальное нарушение функции, так сказать, на лицо! И стоит ли мне мне худеть до 60.5 кг при росте 181, чтобы был дефицит веса (имт

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно говорить с этим терапевтом, какие доводы применять.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит ИМТ не при чем.Вам полагается категория "В" по статье 57.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит ИМТ не при чем.Вам полагается категория "В" по статье 57.

Тогда подскажите, пожалуйста, как мне говорить с врачом. Какая именно у меня болезнь, какое функциональное расстройство. Чтобы все по медицински звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто показывает обследования и ничего говорить не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто показывает обследования и ничего говорить не надо.

 

Если бы все так просто. В том то и дело, что им плевать. Терапевт очень упертый. Мне надо твердо стоять на своем. Я ему говорю, мол, у меня болезнь, непризывная. А он мне - какая? Вот и что я ему должен отвечать? Тут моя судьба решается, надо быть подкованным. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вижу здесь только болезней на отсрочку. Вы какую консретно имеете ввиду?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вижу здесь только болезней на отсрочку. Вы какую консретно имеете ввиду?

Вот это я и хотел бы у вас узнать. Отсрочку мне уже дали, осенью. Что должно произойти весной? Т.е. меня могут призвать? Но, каким образом? У меня ведь нарушение функции кишечника, пусть и незначительное, до в статье ведь так и написано? Да плюс, если вес будет дефицитным. У меня вообще, есть болезнь или нет? Вас, врачей, ведь не поймешь. Или в диагноз надо еще что-то дописать, чтобы он был полноценным?

 

Добавлено через 14 минут

Под статью 57в подходит любая болезнь кишечника с незначительным нарушением функций. Я могу к своему диагнозу применить эту статью? Ведь терапевт в районе так и сделала. Вы тоже так и сделали в первом ответе. Отсрочка полгода уже была. Ничего не изменилось. Значит, необходима отрицательная динамика, например, по весу. Поэтому я и спрашивал, нужно ли мне сбросить вес перед взвешиванием.

 

Добавлено через 24 минуты

Я все правильно говорю, не заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье давали отсрочку? По акту обследовался?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье давали отсрочку? По акту обследовался?

 

Диагноз я указал как раз из акта. Отсрочку дали непонятно по какой статье, просто сказали - приходи весной, зимой сделай ирригоскопию.

 

Добавлено через 1 минуту

По акту обследовался осенью.

 

Добавлено через 20 минут

Я так понял, он хотел посмотреть работу клапана между кишечниками (как уж он там правильно называется). На ирригоскопии написано, что заброс не определяется, но на снимке барий просто не дошел до него, т.е. непонятно, пропускает клапан или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю, что вам сказать..... Акт то старый, придется переобследоваться или его уже приняли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю, что вам сказать..... Акт то старый, придется переобследоваться или его уже приняли?

 

Приняли. Не такой уж и старый. С этим то я разберусь. Вы мне скажите, пожалуйста, что из диагноза можно трактовать как "болезнь", а что как "нарушение функции". И все. Мне этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у вас достаточный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом о результатах....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комиссию перенесли, будет на днях. Скажите, а ведь "гипомоторная дискинезия толстой кишки" - это ведь болезнь? И сама по себе "нарушение функции", ведь так. Просто понимаете, нашей комиссия важна трактовка "болезнь". Есть болезнь, есть нарушение функции - 57в. В медицинском справочнике болезней есть такая болезнь?

Просто странно, уже несколько раз задавал этот вопрос, и никто не может ответить.:dontknow:

Например вот http://www.tiensmed.ru/news/post_new6513.html, все как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас собственно беспокоит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас собственно беспокоит?

 

Меня беспокоит то, что терапевт на прошлой комиссии сказал, что у меня нет никакой болезни, типа только "объективные данные". Я советуюсь с Вами. Ведь, на мой взгляд, это не так. А Вы мне все не отвечаете, правильна моя точка зрения, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть объективные данные без нарушения функций - будете годны.

 

Я же вам написал весь свой диагноз из акта обследования. Вы можете мне ответить по нему? Что ж такое то, никто ответить не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоноптоз это заболевание, а хр запоры, стаз и т.д . это нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоноптоз это заболевание, а хр запоры, стаз и т.д . это нарушение функций.

 

Спасибо Вам огромное, теперь все более-менее понятно, буду давить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! В детстве дважды лежали в стационаре на обследовании, наблюдались и лечились амбулаторно, врачи ставили диагнозы: энцефалопатия, ВСД по гипотоническому типу, ВЧД, ассиметричная внутренняя умеренная гидроцефалия, пролапс митрального клапана, синусовая аритмия, мегаколон, долихосигма, дисбактериоз, хронические запоры. Сейчас перед военкоматом сын сам прошел ирригоскопию и калоноскопию - проктолог мегаколон и долихосигму не подтверждает.

Гастроэнтеролог ставит диагноз - функциональные хронические запоры, дисбактериоз II cт.

МК ставит Б4, по акту невропатолога "Вегето-сосудистая дистония с мигренеподобными приступами, ассиметричная внутренняя компенсированная гидроцефалия".

У сына с первого месяца жизни наблюдаются запоры, о которых он постеснялся сказать в военкомате.

Подскажите пожалуйста:

1. Прочитала, что запоры могут быть на фоне неврологии. Как это связать?

2. Можно-ли рассчитывать по ст.57 на кат.В по заключению гастроэнтеролога?

3. Могли-ли исчезнуть мегаколон и долихосигма и компенсироваться гидроцефалия (без обследования на томографе)?

4. К "различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами" можно-ли отнести мигренеподобные приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...