Перейти к содержанию

ПОЖ. СРОЧНО=заявление комиссару на оспаривание через суд


замир89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, я в ходе долгих мытарств и разговоров на повышенных тоных с приминением нецензурной лексики со стороны работников военного комисариата, принято решения призывной комиссии по району о признании меня годным с незначительными ограничениями к военной службе (Б категория). На наличие диагноза (который гарантирует В категорию) в личном моём деле было отвечено, что "он не какого значения не имеет". В общем, я на следующий день подал заявление в районный суд. Заявление на оспаривание решения призывной комисии было принято (мне была выдана копия (из канцелярии суда) заявления с отметкой в виде штампа о приянтии заявления в суд, т.е. поставили отметку о дате и номере входящего дела в виде штампа).

 

Подскажите пожайлусто в каком виде сообщить военному комиссару о подаче заявления в суд об обжаловании решения призывной комиссии? Сообщить в письменной или в устной форме и какие документы приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать необходимо в письменной форме.Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос по части реализации решений судебных органов. Я подал заявление на оспаривание решения призывной комисии в районный суд (по месту нахождения ответчика). Возможно подать заявление на оспаривание решения призывной комисии в рауонную прокуратуру (нужно ли его подавать) и не будет ли принято решение о совмещение дел в одной тематике проблема (т.к. однотипность жалобы в разные инстанциии)? На каких основаниях возможно подавать заявления на оспаривание решения призывной комисии в военную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить решение Вы можете в ПК субъекта РФ или суде.

 

Спасибо за ответ. Но по поводу прокуратуры, каким образом подать заявление прокурору (на сколько мне известно, но только прокурор может выносить решения по части реализации неправомерных действий сотрудниками комиссариата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В прокуратуру пишется заявление с целью проведения проверки и выявления нарушений. Прокурор не выносит решений, он выносит предостережение, представление и постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Сегодня ... районный суд, по моему заявления на обжалование действий призывной комиссии, вынес решение .... в общем все было решено за ранее = по ходотайству юристов от военкомата принято решение о даровании мне категории "В" годности, при условии отзыва судебного заявления (у меня закралось подозрение об испуге и не желании продолжать дело юристами военкомата = у меня подозрения на отсутствие диплома мед. специалиста и занемаемой должности медика на момент назначения руководителем освидетельствования ...( ну в общем глав врача комиссии = Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу), т.к. мне было сообщено одним юристом от военкома, что данный врач скоропостижно ушел в декрет (у меня же сомнения на данную инфу , но речь не об этом) ... Итак, сегодня я согласился с решением призывной комиссии РАЙОННОГО маштаба о признании меня ограниченно годным, что подозревало автоматически отказ от жалобы на РАЙОННЫЙ комисариат. Т.к. решение о даровании военного билета даёт военкомат субъекта федерации ( в моём случаем автономного округа), то смысла на мой взгляд припенаться не было (разве, что отсранить глав врача комисии от занимаемой должности=Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу). Итогом дела на данный момент является устное обещание отослать моё личное дело призывника в военкомат субъекта федерации.

 

Объясните пожайлуста мои ошибки в данном деле и ваши варианты решения.

 

P.S. извиняюсь за сумбур в данном посте, но ощущение себя "лохом" (извините за жаргон) и какого-то обмана не оставляет меня и тревожит с момента вынесения решения суда. В особенности последнего слова судьи:" вы не можете обжаловать данной решение повторно на местном уровне" (поятно, что далее суды субъекта федерации, но сама интонация этой фразы наводит на тревожные мысли).

 

и еще вопрос, если пару минут найдется = Личное дело призывника отправляют на комиссию субъекта по дарованию "В" категории по какой процедуре и нужно ли моё разрешение (если да, то в каком виде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При выставлении категории годности "В" в отношении вас должно быть предоставлено решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу. Копию решения по вашему требованию вам обязаны выдать.

2. На контрольное медицинское освидетельствование в ПК субъекта РФ направляются дела призывников, которым предоставлена отсрочка или освобождение от призыва по состоянию здоровья, а также не согласных с решением призывной комиссии. Вашего разрешения в данном случае не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При выставлении категории годности "В" в отношении вас должно быть предоставлено решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу. Копию решения по вашему требованию вам обязаны выдать.

2. На контрольное медицинское освидетельствование в ПК субъекта РФ направляются дела призывников, которым предоставлена отсрочка или освобождение от призыва по состоянию здоровья, а также не согласных с решением призывной комиссии. Вашего разрешения в данном случае не требуется.

 

Как долго ждать ответа о годности от комисии субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Итак, продолжение истории моей жизни.

Сегодня (мне позвонили для того, чтобы я явился в районный военкомат по предмету решения дела, которое было отправленно в комиссию военкомата субъетка федерации) по прибитию в военкомат неизвестным мне человеком было сказано, что до конца мая этого года мне надо будет самому явиться на мед. освидетельствование по факту подтверждения диагноза на комиссию субъекта федерации, т.е. добраться туда "своим ходом"; я выразил не желание ехать за собственные деньги и мне был представлен вариант тем же неизвестным мне чел., чтобы я дождался автобуса (который будет примерно в июне) и ехал на нём туда же.

 

собственно вопрос = Стоит ли мне ехать на комиссию субъекта федерации самому или лучше дождаться автобуса от военкомата (с точки зрения результативности получения Военного билета)?

 

Что значит освидетельствование по факту заболевания в военкомате субъекта федерации? = мед. работникам не достаточно справок в личном деле или что-то иное нехорошее задумали эти самые врачи.

 

жду с нетерпением ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет проведено очное мед. освидетельствование.ПК субъекта РФ может как утвердить,так и отменить решение районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...