Перейти к содержанию

Вопрос о временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Была временная регистрация до 6 апреля...стоял на учете в военкомате.....хотел сделать временную регистрацию снова...чтобы проходить мероприятия в том же ВК....но до сих пор не получилось...что мне грозит? штраф или что?

По окончанию срока временной регистрации я автоматически снимаюсь с учета в ВК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически снимать Вас с учета не будут.Вероятность штрафа есть,но не гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня регистрацию....в том же районе но по другому адресу.....обязан ли я сообщать это в ВК?

И снова тот же вопрос.....прошло больше 2-х недель.....что по закону .... штраф?....в течении 2-х недель же необходимо ВК уведомить?

P.S. Штраф 500 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня регистрацию....в том же районе но по другому адресу.....обязан ли я сообщать это в ВК?

И снова тот же вопрос.....прошло больше 2-х недель.....что по закону .... штраф?....в течении 2-х недель же необходимо ВК уведомить?

P.S. Штраф 500 р.?

 

Добрый день, Вы обязаны, предусмотрена административная ответственность (предупреждение, либо штраф от 100-500 руб.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня регистрацию....в том же районе но по другому адресу.....обязан ли я сообщать это в ВК?

И снова тот же вопрос.....прошло больше 2-х недель.....что по закону .... штраф?....в течении 2-х недель же необходимо ВК уведомить?

P.S. Штраф 500 р.?

 

Добрый день! Вы обязаны состоять на воинском учете по месту проживания (...регистрации). То есть, Вам следует явиться в ВК по месту Вашего жительства и написать заявление о постановке на воинский учет.

В противном случае Вас привлекут к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том что я состоял на учете в ВК города N (ленинского района), регистрация закончилась, сделал регистрацию в том же районе...всё равно необходимо вставать на учет заново?)..просто нет пока желания приходить в ВК)) уголовного наказания в этом случае не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовного наказания в данном случае не будет.Предоставьте в ВК данные о смене места регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравстсвуйте!

Уважаемые консультанты, прошу разъяснить...всё та же проблема....

Зимой 2010 года проходил последний раз комиссию по месту временной регистрации...

После этого регистрация закончилась а по новому месту жительства я не прикреплялся в военкомат...

Теперь решил пройти комиссию...

Что максимум мне грозит из-за того что я "пропадал" столько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Максимум - уголовная ответственность. Но даже при возбуждении уголовного дела, у Вас есть возможность, воспользовавшись помощью юриста или адвоката, избежать привлечения к уголовной ответственности и следовательно судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность примерно что могут завести уголовное дело?

И вообще были ли такие случаи на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Пленума ВС "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

"Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность примерно что могут завести уголовное дело?

И вообще были ли такие случаи на практике?

 

участники форума, откликнетесь кто был в такой ситуации, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике несвоевременная постановка на воинский учет обычно приводит к административному штрафу, но лучше не тянуть, а при просьбе написать объяснительную, указывать на отсутствие в Ваших действиях умысла на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при достижении 27 лет те же последствия будут?

2. случаи что привлекают к Уг всё-таки тоже бывают? условно или "сажали" тоже кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Писать объяснительную вы не обязаны,но лучше ее предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! В Июне 2012 снялся с учета одного ВК, пошел в другой - там сказали что временная регистрация подделка и не поставили на учет, регистрацию я смог сделать только в октябре,т.к. нужно было и паспорт менять в 20 лет, сейчас отдал паспорт - вместо него дали вр.удостоверение личности.

 

Что мне делать? Пока нету паспорта не идти в ВК? И что будет если я приду, т.к. не стоял на учете около полугода уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете явиться с временным удостоверением и подать заявление о постановке Вас на воинский учет.С целью не затягивать процесс постановки на учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

 

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при достижении 27 лет те же последствия будут?

2. случаи что привлекают к Уг всё-таки тоже бывают? условно или "сажали" тоже кого?

Ответьте и на это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения возраста 29 лет.

 

Приговоры по данной статье имели место. Можете изучить информацию на сайтах судов, ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...