Перейти к содержанию

как не ошибиться с Размером Обуви и Одежды?


Рекомендуемые сообщения

что то я сомневаюсь что будет возможность примерить 2-3 размера))

как вообще проходить процедура выдачи вещей?

(обувь обычно 45-46 покупаю, бывает что и 44 каким то чудом подходит)

одежда комплектом идет? или брюки одного размера..остальное другого?

а размер верхней одежды я вообще не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не ошибиться с обувью. Ее надо тщательно выбирать и в военкомате это разрешают делать. А форму на "глазок" выдадут, если свой размер не знаешь. Но лучше узнать свой размер одежды, например, в любом магазине, где продают мужские костюмы, там можно несколько раз их примеривать. Но бывает, что в военкомате нужных размеров формы нет (самых ходовых), поэтому выдадут на размер-два побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежда комплектом идет? или брюки одного размера..остальное другого?

а размер верхней одежды я вообще не знаю?

Желательно бы знать размер своей одежды. У меня например 48-6 размер, головной убор 57 кажется.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форму дают на глазок. на зиму советовал-бы брать обувь на размер больше. Чтобы носок теплый или портянку толстую мотать.

Шмотки идут комплектом, но могут подобрать, скажем, штаны покороче или длиннее. Думаю, без особого мата, дадут примерить 2-3 вещи.

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь что будет возможность примерить 2-3 размера))

как вообще проходить процедура выдачи вещей?

(обувь обычно 45-46 покупаю, бывает что и 44 каким то чудом подходит)

одежда комплектом идет? или брюки одного размера..остальное другого?

а размер верхней одежды я вообще не знаю?

 

Старшина подразделения побеспокоится заменить неудобную для носки обувь или одежду на вещевом складе.

От указанного Вами размера обуви и одежды происходит процедура выдачи обмундирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год службы насмотрелся на солдатиков которым тоже рекомендовали брать берцы на размер больше. В итоге получается недееспособный солдат ибо он даже бегать нормально не может, а спустя время проблемы с ногами. Так что берите что дают, в части сможете поменяться. Со временем ботинок разнашивается и становится более просторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, вот у меня 41 размер, ну я думал просить 42 размер, учитывая что там ещё портянки надо будет наматывать. я ошибаюсь?( неужели надо брать 41 размер же)

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшина подразделения побеспокоится заменить неудобную для носки обувь или одежду на вещевом складе.

От указанного Вами размера обуви и одежды происходит процедура выдачи обмундирования.

 

Ага, видал я в какой форме одежды принимали присягу новички(((. У пацана максимум 48 размер(одежда) а ему выдали 56-ой как минимум...С обувью более менее.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIONGena, смотря что дадут, если берцы, то лучше брать по ноге. В части могу в сапог переобуть. а Вообще лично у меня на КСП выбора не было. что дали то и взял, мы там с пацанами потом обменялись по-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видал я в какой форме одежды принимали присягу новички(((. У пацана максимум 48 размер(одежда) а ему выдали 56-ой как минимум...С обувью более менее.

Ну как правило на призывном ребят нормально одевают. Во всяком случае, когда сын уходил, форма у всех была по размеру.

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ка, конечно

другу дали 39 размер обуви вместо 43

и шапку, которая похожа на головной убор что евреи одевают заходя в синагогу

 

не судите по своему опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skazlipop, ну надо быть тогда терпилой чтоб смогли втюхивать обувь на 4 размера больше

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как правило на призывном ребят нормально одевают. Во всяком случае, когда сын уходил, форма у всех была по размеру.

 

Не всем так везёт. Сыну тоже повезло.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при переодевании на ГПС надо сразу говорить если что не так. возмущаться! их не надо бояться.

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!Вы мужики или бабы?Вы себя-то уважайте-не подходит требуйте свой размер!Потом сложно будет обменять-если вообще невозможно.Будет мамка присылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын служит в Таджикистане,размер ноги 45-46,температ.воздуха та 30-35,ходит в берцах,которые выдали в декабре,хорошо,что стельки успели поменять на летние,Летней обуви(серой.как он говорит) у них на него просто нет СОВСЕМ.Сейчас идет проверка в части, он вышел на построение(получается не по форме)какой-то генерал его отчитал.А купить обувь он не может,т.к.жалование там просто не выдают(это подтверждают и те кто увольняются сейчас,они деньги в глаза не видели),якобы оно уходит на нужды части.Так,что ребята,если у вас нога более 45 разьера НЕ ХОДИТЕ В АРМИЮ,а то придется ходить босиком.

http://flines.ru/timelines/307372.jpg

Алейск с 18.11.2011 Дома с 11.12.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не ошибиться с размером одежды и обуви, можно сходить заранее в какой-нибудь военторг и там все примерить) все продается)

г. Калининград, 148 ОРВБ (кр), в/ч 49759

 

ДМБ 25.10.11 г.

мл. сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите по своему опыту

Так мы все здесь опытом и делимся... И рассказываем у кого как было, у кого в пределах "разумного" а у кого не очень.

он вышел на построение(получается не по форме)какой-то генерал его отчитал.

 

К сожалению таких "генералов" везде хватает. Им наверное по статусу положено ругаться. а причина проблемы их не интересует....

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что знаю я-это кто большой от185рост-вес 73-76-всех обеспечивают по росту хорошо-те кто маленький-дают одежду на вырост-извините!не мной придумано.Но когда ребята всё это одевают -то оно так и выглядит.Видимо шьют на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас может и норм одевают!!! в вонкомате мне дали 45 вместо 43 берцы! типа не было 43 и 44 размера! да и размерчик комка тоже не мой был! самый большой 52/6! в Экипаже шинель дали короткую 84 года выпуска!!! когда ПШ давали и берет тоже размер не мой! уставной берет 60 размера!! лаваш отдыхает!!!)))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

С нами Бог и Андреевский Флаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Размер одежды 48/4, обувь 42. В Сызрани на призывном выдали форму размером 54/6 и берцы 40 размера. В этой форме служил весь год, правда я ее через три месяца круто ушил. С берцами мучился пока сапоги не выдали. Да и вообще на мой взгляд сапог намного практичнее берцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь что будет возможность примерить 2-3 размера))

как вообще проходить процедура выдачи вещей?

(обувь обычно 45-46 покупаю, бывает что и 44 каким то чудом подходит)

одежда комплектом идет? или брюки одного размера..остальное другого?

а размер верхней одежды я вообще не знаю?

 

Обмундирование выдаётся на вещевом складе, он есть и на сборном пункте и в войсковой части. Вещевику объявляете размер обуви и одежды он выдаёт согласно требуемым размерам обмундирование. Далее Вы примеряете. Если не подходит, то просите примерить другой размер.

Путём подбора и примерок Вы сами для себя решите, что Вам удобней из форменной одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...