Перейти к содержанию

Колледж после 11 класса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь в 10 классе.

В 11 классе(уже в конце года,в марте,мне исполнится 17 лет)

я буду подавать в институт и в колледж(после 11 класса)

если вдруг не поступлю в ВУЗ,то пойду в колледж.

но тут возникает проблема.в конце 1 курса мне исполняется 18 лет,получается,меня заберут в армию и прервут обучение?

как можно решить эту проблему?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я учусь в 10 классе.

В 11 классе(уже в конце года,в марте,мне исполнится 17 лет)

я буду подавать в институт и в колледж(после 11 класса)

если вдруг не поступлю в ВУЗ,то пойду в колледж.

но тут возникает проблема.в конце 1 курса мне исполняется 18 лет,получается,меня заберут в армию и прервут обучение?

как можно решить эту проблему?

заранее благодарю!

Здравствуйте!

В соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службу" право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо за ответ!но у меня призывной возраст не в конце школы,а в конце 1 курса колледжа будет.

мне тогда прервут обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,рассчитывать,что Вам дадут возможность доучиться,не стоит.

Вы можете рассмотреть иные законные способы получения отсрочки.

Например,по состоянию здоровья.

Если после школы Вы поступите в ВУЗ,право на отсрочку у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не понимаю.

я поступаю в колледж.

государство тратит примерно 30-40тысяч на мое обучение(на 1 курсе) - общежитие,питание,зарплата учителям,охрана и т д

потом мое обучение прерывают армией.

это же дурь,как вы думаете?

это не логично со стороны государства.

нужно всегда давать доучиться

 

Добавлено через 2 минуты

а как еще можно острочку получить?

здоровье трогать нельзя,так как в военкомате мне ниже категории А нельзя,ибо я поступаю в заведение,где здоровье очень хорошее нужно и если в военкомате ниже категории А,то не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по учебе.Бакалавриат,магистратура,аспирантура.

Также:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, можно подать заявление на альтернативную гражданскую службу. формально при этом у тебя отсрочки не будет, но и в армию тебя не призовут. а направление на АГС люди ждут годами, так что протянуть время(а именно это тебе и нужно) с помощью заявления на АГС вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за гражданская служба?

это альтернатива срочной службе, возможна не в части, а где-нибудь в гос. структуре, МЧС, больнице и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...