Перейти к содержанию

паспорт\печать\повестка


ymka

Рекомендуемые сообщения

пришла повестка я не явился - сессия.Потом про повестку забыл.летом был утерян паспорт.Получил новый.Через несколько дней обноружил печать (просто по страничка не лазил) на 13 странице

" военнообязанный

подпись (стоит роспись чужая)

30\07\2005 "

повестки больше не приходили (в марте 18 стукнет).

Хотелось бы узнать что это за печать и на каком основании она может у меня стоять!?!:sos:

замечу что повестка приходила года 2 назад.Мето жительства итп я не менял и прописка остоянная.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку можете забыть. Если Вы лично не расписывались в её получении, никто не докажет, что Вы её получали.

Штамп в паспорте означает, что Вы военнообязанный. Однако он не обязывает Вас являться в военкомат, не дожидаясь повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать стоит,но я и не являлся в военкомат.:icon_mad:

как они могли решить что я военноОбяанный - не пройдя мед\комисию?!

Может быть я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Первоначальной постановке на воинский учет подлежат граждане в год достижения ими своего 17-летия. Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет. Граждане обязаны пребывать в запасе ВС РФ с момента их зачисления в запас и до достижения возраста прекращения пребывания в запасе (не моложе 35 лет и не старше 65 лет), в зависимости от разряда запаса.

Таким образом, военнообязанным в РФ может являться гражданин не моложе 16 лет и не старше 65 лет, и даже могут быть военнообязанными некоторые граждане женского пола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Кому-то поставили, кому-то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828, в паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о детях, не достигших 14-летного возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел;

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Такой штамп как «призывник…» поставить не могут, поскольку призывник это не есть отношение к воинской обязанности. Тога уж «гражданин подлежащий призыву на военную службу…»

Так что штампик то поставили рановато!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

на самом дле :frown: ну и фиг с ним :) главне что бы хуже не было,стои - так стоит.

Всем кто откликнулся - СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...