Перейти к содержанию

Как в данном случае поступить?!


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова: мать и 17-ти летняя сестра имеют группу инвалидности. Отец с матерью разводятся и в таком случае по закону я, как единственный кормилец, имею право на отсрочку от армии...но вот незадача: для развода необходимо некоторое время, однако, для прохождения военной службы я обязан явиться на сборы буквально через два дня. Что в данном случае можно сделать? Имеет ли смысл "косить" некоторое время до окончания призыва или есть более рациональное решение? Жду любых комментариев.. :roll: Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, но я, например, ничего толком не понял. Ты офзап? или "обычный" призывник? Я так понимаю, что тебя призывают на сборы, а это возможно только если гражданин находится в запасе. Ну и в чем проблема? На сборы можно просто забить, за это штраф до 500 р. Или "заболеть" на день явки и выслать больничный, тогда и штрафа не будет... или я чего-то не догнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет? оканчивал институт? тебя призывают на сборы или на службу?? ты можешь ответить что-нибудь толком? если ты обычный призывник, не офзап, и призывают тебя соответственно на службу (а не на сборы), то имеет смысл косить до конца этого призыва (до 30.06), а потом решать вопросы с отсрочкой. Надеюсь, ты не подписывал "боевой" повестки (форма 24)?? Или подписывал что-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятие «явка на сборный пункт для отправки к месту прохождения военной службы» и «явка для отправки к месту прохождения сборов». Если призывная комиссия приняла в отношении Вас решение – призвать на военную служу, то у Вас есть возможность приостановить выполнение решения призывной комиссии, обжаловав решение в суд и призывную комиссию субъекта РФ (жалоба считается поданной с момента отправки по почте). О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте. Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата. 30 июня призыв заканчивается, и все нереализованные решения призывной комиссии отменяются (болеть нужно до конца призыва). Соблюдайте осторожность, избегайте милиции и не открывайте никому двери (отправки в нарушение закона идут до середины июля).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Test']сколько лет? оканчивал институт?[/quote]19лет. Институт не оканчивал.[quote name='Test']тебя призывают на сборы или на службу?? ты можешь ответить что-нибудь толком?[/quote]Призывают на военную службу.[quote name='Test']Надеюсь, ты не подписывал "боевой" повестки (форма 24)?? Или подписывал что-нибудь?[/quote]Да, подписывал ф.24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос: какие меры могут применить, если меня поймают как уклониста от военной службы без уважительной причины? И как поступить если развод отца и матери произойдет уже во время моей службы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 июля могут отправить в войска. Ответ на второй вопрос: никак. Вы путаете понятие «явка на сборный пункт для отправки к месту прохождения военной службы» и «явка для отправки к месту прохождения сборов». Если призывная комиссия приняла в отношении Вас решение – призвать на военную служу, то у Вас есть возможность приостановить выполнение решения призывной комиссии, обжаловав решение в суд и призывную комиссию субъекта РФ (жалоба считается поданной с момента отправки по почте). О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте. Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата. 30 июня призыв заканчивается, и все нереализованные решения призывной комиссии отменяются (болеть нужно до конца призыва). Соблюдайте осторожность, избегайте милиции и не открывайте никому двери (отправки в нарушение закона идут до середины июля).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...