Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Повестки на руках есть 2, подписаны мною, первая выдана в институте от деканата( на конец мая ), вторая в военкомате(на середину мая)

 

2. в детской карте стоит Логоневроз, гидроцирально-гиперт синдром.

 

Мне 22 года, заканчиваю институт( пишу диплом), отсрочка, полагаю, до защиты диплома(середины июня).

 

Немного предыстории:

Логоневроз(заикание) у меня с рождения, временами довольно сильное (не могу выдавить из себя и слова), временами не очень.

Когда в институте пытался попасть на военную кафедру, в районном ВК я не прошел медкомиссию. Как я понял, из-за того самого логоневроза, глубокого травмирующего прикуса( впервые об этом услышал в самом ВК) и еще чего-то, уже не помню. После той медкомиссии пошел в независимую клинику к стоматологу (чисто для себя узнать) и он устно подтвердил этот диагноз.

Еще в детской карте( кстати, обе медицинские карты на руках) есть отметка об остеохондрозе.

 

Так вот, история такова:

пришла мне как-то повестка в военкомат. Я, абсолютно “пустой”, т.е. безо всяких справок пошел туда. Отправили на медкомиссию. Невропатолог, после того, как узнал, что я заикаюсь, сразу отправил с диагнозом "заикание ср. степени" в психоневрологический диспансер, а также попросил характеристику с места учебы/работы и мед карту из поликлиники. И, что самое самое интересно, терапевт, померив давление и увидев показатели 160/90, сказал, что “всё пучком”, это из-за мышечной массы (мышечная масса то действительно имеется,т.к. активно хожу в качалку и занимался армрестлингом).

На следующий день пошел в поликлинику к медсестре померить давление и узнать в чём дело. Зафиксировала она 160/100 и отправила к терапевту. Та же, в свою очередь, померив(через час-полтора где-то) написала в карте 180/90 и пометила со знаком “?” арт.гиперт (полагаю, артериальная гипертония), отправила на укол дивазола(диабазола или чего-то такого, неразборчиво написано), через 20 мин АД снизилось до 145/80, и дала направления на анализы крови, мочи, экг. Все эти действие отразились в мед карте. После 3-4 часов дома померил давление - опять 160/90, к вечеру, можно сказать к ночи, снизилось до 145-85.

 

Так вот возникли вопросы:

1. Стоит ли тратить время на “откос” по прикусу? Или это все туфта и не стоит заострять внимания. В стоматологии не силен, как и вообще в медицине))) Инженер-математик я)) Кстати, на последней медкомиссии в ВК стоматолог, вроде бы, ничего не зафиксировал.

 

2. Зачем невропатологу моя характеристика из института, и на что она может повлиять? Стоит ли просить на кафедре/в деканате написать там про заикание или нет?

 

3. Прав ли терапевт в ВК, или же терапевт из поликлиники, назвав слова своего “зеленого” коллеги чушью? Он сказал, что 120/70-80 норма у всех, не зависимо от массы. Напомню, насчет возможной гипертонии меня из вк никуда не направили. Стоит ли при следующем визите сразу приходить с письменной просьбой о направлении на обследование, или это будет обязан сделать невролог, увидев записи в моей мед карте? Имеют ли право отказать мне в этом, если я приду с письменным заявлением?

 

4. Насчет логоневроза: каким образом будет проходить обследование, если я сильно заикаюсь, когда волнуюсь, а в состоянии полного покоя попадаю скорее под “умеренное заикание”? По моим примерным прикидкам, у меня что-то между двумя пунктами статьи 89 РБ. Стоит ли “симулировать” и “подыгрывать” заикание у логопеда или это только навредит?

 

5. Чисто по описанным мною симтомам/диагнозам, насколько вероятно гипертония, подходящая под освобождение от армии?

 

6. Что вообще посоветуете обязательно сделать при следующем визите в ВК?

 

 

7. Зачем нужна вообще та повестка на конец мая, выданная в институте?

 

Все анализы буду только проходить, т.к. только вчера-сегодня узнал про давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по заиканию... нужен диагноз - заикание тяжелой степени... для обследования напраляют в ПсихоНеврологический диспансер.. там будешь проходить комиссию...Психиатра, ЛогопеДа, психолога,Невропатолога .. нужно чтобы логопед и психиатр поставили диагноз - заикание тяжелой степени..это значит заикание на кождом слове, нарушения дыхания, невротические проявления на лице.. Логопед попросит почитать книгу и будет смотреть за тобой.

 

Добавлено через 1 минуту

В военкомате жалуйся на заикание и заикайся.. тогда направят в ПНД

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k, спасибо за проявленный интерес и ответ, но в первом сообщении темы я указал, что меня УЖЕ направили ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будешь проходить там комиссию из врачей.. в итоге составят акт.. если поставят диагноз - заикание тяжелой степени, то получишь военник

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, был седня в ПНД у логопеда - очень понравилось. Хорошая женщина, спокойная, добрая. Послушала меня, порасспрашивала и сказала, что напишет высокую степень, и еще позвала летом к ней заниматься.

Так что если вас направляют в московский ПНД №13, то смело шуруйте туда,логопед там один и хороший.

В четверг заберу акт и еще раз тут спрошу, что дальше надо делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...