Перейти к содержанию

Я взываю о помощи


kortes911
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Я пришел по повестке в военкомат. В этом году заканчиваю учебу. С детства был диагноз бронхиальная астма и поэтому в приписном еще в когда в школе учился была группа Г(временно не годен). Сейчас прошел медкомиссию и терапевт направил меня с актом из военкомата в больницу для подтверждения диагноза. Я прошел несколько тестов в том числе провокационный ФВД,и врач дал заключение о бронхиальной астме в атопической степени. Принес в военкомат терапевту, терапевт сказал что поставил группу В(годен в во время войны).Я прошел призывную комиссию,где в приписном написали что решение: ст23п 1пА и печать: явится через полгода для уточнения сведений по воинскому учету. Сказали что в октябре я скорей всего получу военник с группой В(годен в мирное время) а дело мое должно пройти еще какую то городскую комиссию,я живу в Пушкине.

Скажите ,правда военник делается такой срок или мне просто влепили отсрочку и через полгода буду снова проходить медкомиссию.Можно ли как то на них юридически давить. И в какой срок после прохождения комиссии они обязаны дать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Все личные дела с категорией годности "В" отправляются на утверждение в ВК Субъекта РФ там снова проверяются мед. документы в случае необходимости призывник вызывается повесткой для проведения очного КМО (контрольного мед. освидетельствования). Далее заключение врача либо утверждается либо нет в случае утверждения категории годности, ПК принимает решение о зачислении Вас в запас ВС РФ, далее военный билет должен быть выдан в течении 10 дней с момента вынесения решение ПК СУбъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Антон

они сказали что у них очень много дел и раньше октября этого не произойдет.Это реальные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой отдел ВК (район СПб).

Такие сроки на практике действительно есть, но лучше для подстраховки написать такое заявление http://www.prizivnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...