Перейти к содержанию

Предстоит поход в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я призывник, 19 лет.

Ситуация такая, скоро предстоит поход в военкомат на мед.обследование, вопрос, как получить направление на доп. обследование?

 

У меня сколиоз, снимки делал давно, не факт, что там 2 ст. (Признаки: одно плечо намного выше другого, правая сторона спины заметно выступает). Был на консультации врача, снимки не делал, но он каким-то не вооружённым взглядом сказал, что у меня выраженный кифоз, если судить по фото, то я пожалуй соглашусь, что он у меня присутствует, есть явно выраженные симптомы остеохондроза. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не предавал этому значение, т.е. снимков никаких нету, сам виноват.

 

Повторю вопрос: Как добиться получения направления на доп.обследование? Насколько мне известно, очень редко дают направление на доп.обсл., без каких-либо подтверждающих документов, тупо закрывают глаза на визуальную часть тела, закрывают уши на всякие жалобы и ставят штампик "годен".

 

Нужно очень получить направление.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

При прохождении мед. освидетельствования Вам необходимо заявить жалобы на состояние здоровья: пожаловаться на боли в спине (желательно предъявить мед документы) далее Вам должны выдать направление на доп. обследование, так же Вы может написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на доп обследование по соответствующему заболеванию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того, что при моих жалобах без мед.документов мне выдадут направление? И каким образом можно будет написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на доп обследование без точного диагноза?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на форуме специалистов в области теории вероятностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно )

 

Поставлю по другому вопрос, обязаны ли мне выдать направление на доп. обследование, если написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на доп обследование без подтверждающих мед.документов того или иного диагноза?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если ВК сочтет, что они могут вынести заключение о годности без направление на доп обследование то соответственно акта вам не дадут. Сможете обжаловать данные действия в вышестоящую ПК или в Суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст5.1 п.4 В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Исходя из этого,лучше предоставить мед. документы подтверждающие заболевание.Рассчитывать на направление на обследование, на основании устных заявлений,не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63nj4m1n, добрый день!

скоро предстоит поход в военкомат на мед.обследование
до медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии обратитесь с жалобой на боли в спине к ортопеду (хирургу) в лечебное учреждение по месту жительства с просьбой провести рентгенологические исследования. Для основания предъявите старые снимки. А в остальном Вы правы:
снимков никаких нету, сам виноват

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...