Перейти к содержанию

ст 62,помогите


namenoname
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я проходил обследование по акту от военкомата в квд,там мне поставили диагноз "псориаз в.ч. головы" и лечили в стационаре 3 недели.

Я пришел в ВК,отдал акт хирургу,потом пошел к глав-врачу,проявлений у меня щас практически нету (их заметит только опытный врач,каплевидный псориаз),он мне предложил отсрочку,мол чтобы проявления появились.

Я отказался и сказал что отсрочка мне не положена,меня направили на областную комиссию 5 мая,с угрозами.

И сказали при себе иметь амбулаторную карту.

Собственно мой вопрос в том,что я боюсь за свой акт вклееный в дело,что его вырвут или еще что нибудь.. Ведь я разозлил самого глав-врача.

В квд в карте есть копия и у меня дома есть копия,стоит ли мне опасаться чего то ?

И в больнице без проблем выдают карту ?

ПК судя по всему решение не вынесло.. Скорее всего заседания даже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один бланк Акта исследования состояния здоровья остается в мед. учреждении.При необходимости,Вы можете получить его заверенную копию.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,а не подскажите как написать заявление о требовании вынисения решения призывной комиссии по 62 ст. ? Нужно ли прилагать к этому копии акта ? (если да,то заверять их в больнице или можно без этого).

и нет ли вероятности,что после таких "трюков" мой подленник из дела,окажеться в мусорном бачке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений.При необходимости,подкорректируйте образец под Вашу ситуацию:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.5.1(Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Если решение принято,в случае несогласия,Вы можете его оспорить в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу уделить немного внимания,правильно я составил заявление ?

Нужно ли в заявлении указывать то,что подленник уже приобщен к делу ?

Если районная призывная комиссии до 5ого мая (повестка на КМО) не предоставит мне решение в отношении меня,могу ли я что-то сделать ?

Еще у меня в акте написанно "прогрессирущая стадия",но прогрессирущая она была когда меня только положили в больницу! за 3 недели лечения почти все прошло..

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

По результатам обследований проведенных с хх.хх.2011 по хх.хх.2011 Областном КВД ___________ области у меня выявлено следующее заболевание: «Псориаз волосистой части головы». Согласно ст. 62 расписания болезней (Приложение к Положению о военно – врачебной экспертизе,утвержденному 25 февраля 2003 года № 123),указанное заболевание даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (Категория В).

 

 

ПРОШУ

 

1. На основании заявления вынести решение призывной комиссии по ст. 62.

2. На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выдать мне копию решения призывной комиссии Первомайского и Ленинского районов, принятого в отношении меня.

 

 

 

“__” _______ 2011 года ФИО _______

 

Приложения ксерокопия акта 1шт.

Заявление на имя заместителя председателя призывной комиссии - военному комиссару.

Заранее,низкий поклон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите,что были направлены на обследование ВК.Акт приобщен к личному делу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в вк,в устной форме спросил по какой статье мне выноситься решение,сказали что по 63 и дали явно понять,что у них нет никакого желания делать мне 62 статью без проявлений.

Хотя проявление небольшие может даже есть,но ихние образование наверное не позволяет им это определить.

Заявления с копией акта (без заверения нотариуса) готовы к отравке.

Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК должна принимать решение на основании Акта исследования состояния здоровья.Вы можете уточнить на мед. форуме,под какую статью расписания болезней подпадает данное заболевание,в данной стадии.

Вам ответят врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в акте написанно "псориаз в.ч. головы прогрессирующая стадия",это на момент оформления в больницу,за время стационарного лечения у меня почти все проявления прошли.

Как я понимаю это ст. 62б,в (годность В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...