Перейти к содержанию

Крипторхизм + ПМК


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, завтра мед. комиссия, не хочу чтоб загребли ибо я не годен, но это ж еще надо доказать. У меня правосторонний паховый крипторхизм и пролапс митрального клапана до 1 степени (4мм). Это диагнозы, по факту: часто болит голова (2 раза в неделю где-то, еще чаще боли в сердце, тяжесть, быстро устаю не хватает воздуха при нагрузке. Вопрос: на чем я могу настаивать, что по закону мне светити и как себя вести в случае неправомерных действиях военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу крипторхизма Вы не годны, а вот к пролапсу надо хроническую сердечную недостаточность 2 ст, либо стойкие нарушения ритма и прповодимости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а что насчет того что крипторхизм паховый а в ст.80 к категории "В" относится:

-задержка яичек (т.е. двух) в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

-задержка одного яичка в брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать полное заключение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас детскую карту взял, нашел заключение после операции. написано мол операция не дала результата. в строке диагноз правосторонний паховый крипторхизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по крипторхизму направили на обследование. сказали сделать узи, сходить к урологу, возможно к андрологу. сказала "может начнем лечение". ваш ответ очень вселяет надежду, т.к. служить желания нет, есть море дел на гражданке. но все же на каком основании они могут меня освободить, поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80

 

 

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но ведь у меня задержка одного яичка, а не двух и не в брюшной, а паховой области

пс: просто хочу знать есть ли шанс не служить и на каком основании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть... А где оно расположено, в мошонке? Заключение узи есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение узи в деле в военкомате 4х годичной давности, щас отправили опять на узи. точно дословно не скажу, но оно у меня с детства в одном месте, в паховой области, немного выше корня полового члена и левее (если смотреть на пах в анфас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делайте узи, результаты обсудим!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать Ваших результатов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал узи, по здоровому яичку ж нет смысла писать, поэтому пишу по второму: Правое яичко в мошонке отсутствует. В правом паховом канале визуализируется яичко размерами такими-то. Яичко пониженной эхогенности (по сравнению с левым), с односторонней мелкозернистой эхоструктурой, средостение дифференцируется. Кровоток в режиме ЦДК не детектируется. При натуживании незначительно смещается в дистальном направлении, не достигая мошонки. Придаток не визуализируется.

Заключение: УЗ-признаки пахового крипторхизма справа с явлением атрофии правого яичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, это очень радует. но. на 2 курсе делал те же обследования мне ставили В, потом переправляли на Б-3, зачем?! что будет если сейчас будут делать тоже самое? чем конкретно доказывать свою правоту, скажите пожалуйста

ПС: отдельное спасибо вам лично Татьяна Афанасьевна и вашему форуму за такое внимание к моей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переправят то лучше обратиться в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сейчас переправлять нечего, т.к клетка категории годности и ограничения заполнена карандашом и написано ОБСЛ, но когда я принесу они поставят туда категорию, вот если Б-3 и мне все-таки придется обращаться в суд, чем доказывать что я прав, статья, ФЗ, что именно?. не могу же я сказать что мне на форуме сказали что не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложением к положению о военно- врачебной экспертизе. Расписанием болезней ст 80, пункт в.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю. просто представьте мой диалог (или не диалог, а заявление) с комиссией или лично хирургом (в случае если он ставит Б-3).

Я: - а на каком основании вы поставили категорию Б-3, ведь в приложении к положению о военно-врачебной экспертизе - расписание болезней есть статья 80, пункт В, к которой относится мой диагноз.

Врач либо комиссия: - В расписании сказано, что под пункт В попадают те у кого 2 яичка в паху или брюшной полости, либо у кого одно яичко в брюшной полости. В вашем случае у вас одно яичко в паховой области, что попадает под пункт Г, который в свою очередь предполагает котегорию годности Б-3.

Все, мне больше нечего сказать кроме как: - но ведь у меня при физических нагрузках появляется боль в паховой и брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем интересно в его понимании отличие паха от паховой области? Где яичко по УЗИ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различие не пах и паховая область, а одно яичко и два яичка. два в паховой категория В, одно в паховой категория Б-3, одной в брюшной категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я вспомнил вас, у вас одно же, точно... Ну что могу сказать, обжалуйте решение и тяните до конца призыва и ищите другие заболевания...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно ставить так в штыки типа обжаливание и тд. призыв в июле. отсрочка до 30 июня. не лучше ли получить повестку на и.ль и самому ходить по врачам а потом подклеить если найдется что-то серьезное, так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...