Перейти к содержанию

Получение гражданства...


Гость tenek

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такого рода.

Вот уже более десяти лет я уклоняюсь от призыва в своем государстве.

В данный момент я являюсь гражданином Украины.

Все бы ничего. Но вот с недавнего времени передо мной встала необходимость получения росийского гражданства. И тут встал вопрос - военный билет.

 

Что меня ждет в этой эпопее. И как мне быть?

Ведь в процедуре выписаться - прописаться, необходимо брать какие то там справки из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства РФ вы будет подлежать призыву на военную службу в ВС РФ. И все ваши подвиги на поле брани с военкоматом (на Украине) при этом не будут иметь никакого значения.

При постановке на регистрационный учет по месту жительства (месту временного пребывания) документы воинского учета, справки из военкомата не требуются. Все требования о предоставлении подобных документов – незаконны.

Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты. В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты для постановки на воинский учет. Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...