Перейти к содержанию

как поступить в такой ситуацииё


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась очень странная ситуация с армией. Начну по порядку.

Мне 20 лет (12.07.1990г), живу в городе Липецк, но прописан в деревне в Липецкой области и соответственно нахожусь на учете в военкомате того района, где я прописан. с 2007 года я учился в университете. но, после двух курсов меня отчислили за неуспеваемость. В течение года после отчисления ко мне пришла одна повестка (в деревню), в которой не было ни причины, для чего мне нужно явиться в военкомат, ни чьих бы то ни было подписей. Эту повестку я проигнорировал. В конце лета я восстановился в универ, а зимой ушел оттуда сам. Весной я уже собирался в неотвратимую армию, но тут обнаружилось, что у меня атопический дерматит. Он возник на фоне аллергии на травы. То есть он не придуман. Врач в кожно-венерологическом диспансере сказала, что призыву я не подлежу. Сказала ждать повестку, и приходить в поликлинику снова с актом о состоянии здоровья.

Это было в начале апреля, и я все сижу жду повестки. И возник вопрос: а нельзя ли ускорить этот процесс? мне кажется, что районный военкомат не торопится и пока что забыл про меня. Могу ли я сам пойти в военкомат и поторопить их с актом? Или я неправильно понимаю процесс? Справки о наличии атопического врач мне пока что не выдала. Подскажите, пожалуйста, что я вообще должен делать в такой ситуации? То есть расписать по возможности все шаги, потому как я не имею никакого понятия о том, за что мне взяться сначала или просто сидеть ждать? Я ведь имею возможность получить военный билет и категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Предоставьте их в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Думал кто-нибудь ответит только вечером.

То есть мне нужно снова пойти к врачу в КВД, получить у нее справку, о том, что у меня атопический дерматит, что я стою у них на учете, и что она назначала лечение этого заболевания, то есть подтверждающие болезнь документы? После этого могу идти в военкомат сам? Или все-таки дождаться повестки? Что здесь Вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК сам запрашивает данные с диспансеров,но лучше получить самостоятельно документы подтверждающий заболевание.Вы можете написать заявление о приобщении копии данных документов к личному делу.

Также Вы можете запросить Вызвать Вас повесткой на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...