Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени.Срочно нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. ситуация следующая:

У меня диагноз S образный сколиоз 2 степени, угол искривления в грудном отделе 20 градусов, в поясничном 12 градусов.

Я пришел в военкомат по повестке, принес свой снимок с описанием, они сами расчертили на снимке углы и отправили меня в больницу делать снимок только поясничного отдела и только в положении лежа, дали мне только направление. Я сделал снимок, он показал в поясничном отделе так же 12 градусов. Сегодня пришел в военкомат, они забрали снимок с расчерченным углом и сказали что тут никакой второй степенью не пахнет и поставили категорию Б4. Я сказал что буду писать заявление... На что мне ответили пишите, дали образец заявления и сказали придти с ним в военкомат 26 числа, что будет ждать автобус и что меня повезут на ВВК.

Скажите пожалуйста на сколько их поведение законно, по какому принципу проводится ВВК и есть ли смысл до 26 числа дополнительно делать снимок обоих отделов позвоночника в другой больнице? учтут ли они его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд, пока будет идти суд Вас не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте на всякий случай, чтоб было чем доказывать. Как правильно все оформить обращайтесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня следующая ситуация: в заключении рентгенолога присутствует несколько заболеваний. я бы хотел узнать какие из них на гране "годен/ не годен(кат.В)" и есть ли среди них "однозначно "В" без вопросов"!

 

область исследования: грудной отдел-выраженный S-образный сколиоз с max искривлением на уровне Th7-8, угол искривления 12 градусов. Угловой кифоз на уровне Th5-7 равен 42 градусам. Значительно выраженная клиновидная деформация тел Th4-8: передние контуры равны с15 мм до 25 мм, задние- с25

 

Добавлено через 7 минут

до 30 мм. Сужены межпозвонковые диски в Th5-6. Замыкательные пластинки склерозированы, с краевыми остеофитами по окружности в Th7-8.

Заключение:S-образный сколиоз второй степени,кифосколиотическая деформация тел Th4-8 по типу фиброзной дисплазии/б-нь Шоэрмана Мау/Деформирующий остеохондроз грудного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! остеохондроз должен сопровождаться болевыми ощущениями для кат. "в" на сколько я понимаю, то есть "в" должны поставить и хирур и невропатолог,а со сколиозом 2 степени достаточно вердикта одного хирурга, хотя сегодня на врачебной комиссии военкомата своего города мне фельдшер сказал что и по сколиозу решает и хирург и невропатолог.

 

Добавлено через 7 минут

а еще мне сегодня акта не дали на доп освидетельствование, хотя с собой и снимок взял и его подробное описание полугодичной давности. только направление выписали R-графию в 2-х проекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функций в обоих случаях определяет невролог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в листе освидетельствования невролог (или невропатолог) поставил "А" , хирург направил на доп освидетельствование. не могут ли у меня возникнуть проблемы из за годности у невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не возникнет!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...