Перейти к содержанию

Непонятки с ПМК и НЦД


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Получил повестку->пришел->показал выписку из поликлиники номер икс, в которой было указано , что я состою на учете по ВСД и ПМК вот уже 2 года->отправили на обследование->прошел, держу на руках акт (диагноз: НЦД по гипертоническому типу. ПМК с МН 1ст.) и результаты тестирований...и не понимаю некоторые моменты..

к примеру:

1) в эпикризе везде(в исследованиях) написано , что всё нормально,нет патологий и т.п. Но в самих результатах исследований(они тоже присутствуют) я нашёл в Холтере А-В блокады 2ст типа Мебиц 1.

2) Что собственно есть НЦД? Это тоже самое , что и ВСД и что более важно тоже самое что и НЦА , существующая в расписании болезней как отдельная статья?

 

В общем я в сомнениях получу ли я "В" ..выложу фото акта и результатов исследований .. разъясните мне , что к чему пожалуйста. Времени не слишком много )

 

..и так фото..[ATTACH]20360[/ATTACH] ; [ATTACH]20361[/ATTACH] ; [ATTACH]20362[/ATTACH] ; [ATTACH]20363[/ATTACH] ; [ATTACH]20364[/ATTACH] ; [ATTACH]20365[/ATTACH] ; [ATTACH]20366[/ATTACH]

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦД без кризов - мало перспективно! По блокаде могут дать отсрочку, но можно настаивать на получении военника по пролапсу + нарушения ритма.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...