Перейти к содержанию

Документы для отсрочи по ребенку до 3ех лет


Гость ffk

Рекомендуемые сообщения

Вот пришло время полностью легализоваться, надо идти в военкомат для оформлении отсрочи, ребенку почти год. До этого (4 года) я просто не получал повестки так как небыло ни прописки, ни регистрации.

 

Как я понял надо:

1) заявление на отсрочку;

2) копия свидетельства о рождении ребенка

3) справка с места жительства ребенка и вашего;

4) копия свидетельства о браке.

 

Мне не понятно что должно быть написано в справке о составе семьи и где ее брать?

Жена прописана по одному адресу, я сейчас прописываюсь по второму, ребенок нигде не прописан, т.к. сейчас идет покупка/продажа квартир и прописать ребенка пока все это не закончиться невозможно.

Куда обращаться за этой справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришло время полностью легализоваться, надо идти в военкомат для оформлении отсрочи, ребенку почти год. До этого (4 года) я просто не получал повестки так как небыло ни прописки, ни регистрации.

 

Как я понял надо:

1) заявление на отсрочку;

2) копия свидетельства о рождении ребенка

3) справка с места жительства ребенка и вашего;

4) копия свидетельства о браке.

 

Мне не понятно что должно быть написано в справке о составе семьи и где ее брать?

Жена прописана по одному адресу, я сейчас прописываюсь по второму, ребенок нигде не прописан, т.к. сейчас идет покупка/продажа квартир и прописать ребенка пока все это не закончиться невозможно.

Куда обращаться за этой справкой?

 

Дело в том, что это формальная справка. Можно зарегистрировать ребенка неважно где и предъявить справку с места регистрации. Иначе военкомат упрется на основании несоблюдения формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия свидетельства о браке необязательна, но взять стоит. Для предоставления отсрочки не обязательно быть прописанным вместе с ребёнком и даже находиться в браке с его матерью.

Справку о составе семьи можно взять в паспортном столе.

Кроме того, для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления отсрочки Вам необходимо предоставить в военкомат след.документы:свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи. Свидетельство о регистрации брака предоставлять не обязательно, так как даже если бы Вы не состояли в браке с матерью Вашего ребенка, то все равно имели бы право на отсрочку. Заявление заполните прямо в военкомате, скорее всего Вам дадут образец, или напишите под диктовку. Справку о составе семьи выдают в ЖЭКе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Заявление заполните прямо в военкомате, скорее всего Вам дадут образец, или напишите под диктовку. Справку о составе семьи выдают в ЖЭКе.

 

Уважаемая Сания Равильевна!

Я все-таки не предлагал бы писать под диктовку. Дело в том, что предоставление данного вида отсрочки с 01.01.2008г. отменяется, поэтому в военкомате вопреки закону часто пишут в решении призывной комиссии

"предоставить отсрочку .... до 01.01.2008г.". Если такое продиктуют заявителю, то потом, если возникнет судебное разбирательство, работники военкомата будут потрясать этим заявлением. Поэтому я предлагаю писать это заявление самостоятельно. На основании формулировок закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли где-нибудь образец такого завления?

 

Председателю призывной комиссии ___ района

Военному комиссару ___ района

 

 

Заявление

 

В соответствии с "Законом о воинской обязанности и военной службе" (федеральный закон от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ мне предоставляется отсрочка как отцу ребенка до трехлетнего возраста (статья 24 п. 1д)

 

Прошу оформить мне отсрочку по указанному выше основанию.

Приложение

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия свидетельства о браке (необязательно)

3. Справка с места жительства о составе семьи.

 

 

Подпись. Дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сания Равильевна!

Я все-таки не предлагал бы писать под диктовку. Дело в том, что предоставление данного вида отсрочки с 01.01.2008г. отменяется, поэтому в военкомате вопреки закону часто пишут в решении призывной комиссии

"предоставить отсрочку .... до 01.01.2008г.". Если такое продиктуют заявителю, то потом, если возникнет судебное разбирательство, работники военкомата будут потрясать этим заявлением. Поэтому я предлагаю писать это заявление самостоятельно. На основании формулировок закона.

 

Уважаемый Гранит! Даже если молодой человек напишет ....до 01.01.2008...., то в суде эта надпись будет признана ничтожной, так как она противоречит ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но самый главный вопрос так и остался нераскрытым.

 

Дело в том, что это формальная справка. Можно зарегистрировать ребенка неважно где и предъявить справку с места регистрации. Иначе военкомат упрется на основании несоблюдения формальности.

 

Прописать сейчас ребенка на своей жилпощади невозможно, т.к, как я уже писал, идет покупка/продажа квартиры. Все родня в другом городе, так что и этот вариант неособо подходит.

 

Где тогда получить и самое главно что там должно быть написано, чтобы у военкомаот было как можно меньше вопросов?

 

Копия свидетельства о браке необязательна, но взять стоит. Справку о составе семьи можно взять в паспортном столе.

 

Прописка ребенку нужна или достаточно обратиться в паспортный стол по месту своей прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гранит! Даже если молодой человек напишет ....до 01.01.2008...., то в суде эта надпись будет признана ничтожной, так как она противоречит ФЗ.

 

Уважаемая Сания Равильевна!

Согласен с Вами. Но... Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка ребенку нужна или достаточно обратиться в паспортный стол по месту своей прописки?

Действующий закон не требует, чтобы для предоставления отсрочки ребёнок был прописан с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришло время полностью легализоваться, надо идти в военкомат для оформлении отсрочи, ребенку почти год. До этого (4 года) я просто не получал повестки так как небыло ни прописки, ни регистрации.

 

Как я понял надо:

1) заявление на отсрочку;

2) копия свидетельства о рождении ребенка

3) справка с места жительства ребенка и вашего;

4) копия свидетельства о браке.

 

Мне не понятно что должно быть написано в справке о составе семьи и где ее брать?

Жена прописана по одному адресу, я сейчас прописываюсь по второму, ребенок нигде не прописан, т.к. сейчас идет покупка/продажа квартир и прописать ребенка пока все это не закончиться невозможно.

Куда обращаться за этой справкой?

 

Я слышал что отсрочку по беременности жены отменили, выходит сие неправда????

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что отсрочку по беременности жены отменили, выходит, сие неправда????

Вас грубо дезынформировали. Эта отсрочка действует в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что отсрочку по беременности жены отменили, выходит сие неправда????

Эту отсрочку отменяют, но с 1.01.2008 года, а в настоящее время данная отсрочка действует.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

 

Два уточняющих вопроса:

 

1) Правильно ли понимаю что копию свидетельства о роджении необходимо нотариально заверять, а справку о составе семьи из ЖЭК - нет?

 

2) Проходить мед.комиссию надо только по месту прописки, или можно по месту фактического пребывания (в другом городе)?

 

Спасибо за форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Необязательно заверять копию свидетельства о рождении у нотариуса, достаточно взять с собой оригинал и копию, сотрудник военкомата сам заверит копию на основании оригинала. Справку по форме 9 заверять точно не надо, так как ее оригинал сдается в военкомат.

По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства, если Вы имеете хотя бы временную регистрацию по месту фактического пребывания, то идите и встаньте на учет в районном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

В виду того, что фактически проживаю в одной области, а состою на учете в другой, удалось договориться с военкоматом (для получения отсрочки по ребенку для 3 лет) о следующем: отослать им только заверенное свидетельство о рождении.

Вопрос: нужно ли также отослать приписное? правильно ли понимаю, штамп об отсрочке ставится в него (договорился через родителей передать свидетельство - может и с приписным также получится?).

Вообщем, как документально засвидетельствовать факт получения отсрочки? (чтобы не получилось, что в 2008 г. нечем было доказывать наличие отсрочки).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию, а это можно сделать только очно.

Чтобы получить отсрочку и избавить себя от возможных неприятностей с военкоматом, рекомендую оформить отсрочку в начале призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в документе воинского учета. либо приписное, либо военный билет

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в документе воинского учета. либо приписное, либо военный билет
В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т.е. в приписном. У человека, имеющего отсрочку, но не освобождённого от призыва на военную службу, военного билета быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т.е. в приписном. У человека, имеющего отсрочку, но не освобождённого от призыва на военную службу, военного билета быть не может.

Справедливый вы про офицеров запаса забыли они могут иметь и отсрочку и военный билет одновременно.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в документе воинского учета. либо приписное, либо военный билет

Не совсем так. Отсрочка ставится только в приписном. В военном билете отсрочка не ставится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Меня зовут Иван(22 года). Я заканчиваю в этом году ВУЗ(очное отделение). В ноябре 2006г я женился а в феврале этого года у меня родился сын.Недавно получил повестку из военкомата в которой сказано явиться 22 мая,несмотя на то, что ВУЗовская отсрочка действует до июля. Слышал, что отсрочку по наличию ребенка до 3 -х лет отменяют уже сейчас. Вопросы следующие:1 Дадут ли мне сейчас отсрочку из-за ребенка,если да то какие документы надо педоставить в военкомат.

2.Нужно ли мне нести в военкомат справку из института о том что я там еще учусь до июля 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Иван, мне 22 года. Я заканчиваю в этом году ВУЗ (очное отделение). В ноябре 2006 г. женился, а в феврале этого года у меня родился сын. Недавно получил повестку из военкомата, в которой сказано явиться 22 мая, несмотря на то, что вузовская отсрочка действует до июля. Слышал, что отсрочку по наличию ребенка до 3 лет отменяют уже сейчас.

1 Дадут ли мне сейчас отсрочку из-за ребенка, если дадут, то какие документы надо предоставить в военкомат.

2.Нужно ли мне нести в военкомат справку из института о том что я там еще учусь до июля 2007 г.

1. Иван, к сожалению, Вы не написали, являетесь ли Вы офицером запаса. Если являетесь, то не можете рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка моложе 3 лет.

С 1 января 2008 г. эта отсрочка предоставляться не будет, но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться. Иными словами, если Вы не являетесь офицером запаса, Вам обязаны предоставить отсрочку до февраля 2010 г. Для этого необходимо предоставить в военкомат следующие документы:

1. Копию своего свидетельства о рождении.

2. Копию паспорта.

3. Копию свидетельства о рождении сына, в котором Вы указаны его отцом.

4. Справку призывника о составе семьи.

Кроме того, для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате. Для подтверждения права на отсрочку необходимо ежегодно в сентябре приносить в военкомат справку призывника о составе семьи.

2. Вы можете принести справку, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения. В этом случае оформить отсрочку в связи с наличием у вас ребёнка Вы сможете не раньше октября. Но можете принести документы и оформить новую отсрочку по семейному положению. Именно так я и поступил в мае 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...