Перейти к содержанию

Недостаточность питания и повестка


Антон15
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил повестку на 12 мая. Поставили категорию Б-3. В акте исследования указано: Хронический гастрит вне обострения. Недостаточность питания. ИМТ-16,4.В ВК поставили вес 48,рост 173. Отсрочек по недостаточности питания не было. Хочу оспаривать решение ВК. Посоветуйте счего мне начать. Писать жалобу в призывную комиссию или же сразу идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сразу написать заявления и в ПК субъекта РФ и в суд.ПК субъекта как правило рассматривает заявление быстрее.Если решение о призыве не будет отменено,добивайтесь этого в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление о выдаче решения пк. Отправляю его по почте.Что мне делать дальше-Ждать пока вк выдаст решение или же ,недожидаясь его ,писать заявление в суд? Так как у меня повестка на 12 мая,боюсь,что вк будет тянуть с выдачей решения пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление не дожидаясь получения копии решения ПК.

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил выписку из протокола ПК. Вот что в ней написано.

 

В графе" Жалобы гражданина на состояния здоровья и анамнез. Итоговое заключение о категории годности при первоначальной постановке на воинский учёт" : Жалоб нет. С 5 лет дефицит веса. Динамика веса положительная ( ИМТ 16, 2-16, 4) Годность при ППГВУ-А-1.

 

В графе "Данные объективного исследования,диагноз" они пишут: Рост 173 см.Вес 49,1кг. ИМТ 16,4. АД 120/70 мм.рт.ст. Со стороны внутренних органов без изменений. Диагноз: Хронический гастрит, вне обострения. Пониженное питание.

 

В графе " Итоговое заключение о категории годности" они мне поставили Ст.59-в, 13-д. Годен к военной службе с незначительными ограничениями, Б-3.

 

Повторюсь-отсрочек по пониженному питанию у меня не было.Поэтому через суд хочу добиться отсрочки. Заявление в суд у меня уже готово.

Если у меня шанс выиграть суд? И на какие статьи закона мне опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс выиграть дело есть.

Статья расписания болезней 13:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

24 мая у меня было предварительное судебное заседание. ВК составил отзыв на моё заявление в суд. В нём говорится, что в связи с обучением у меня была отсрочка от призыва до июня 2006г. В апреле 2006г при медицинском освидетельствовании был выявлен дефицит массы тела (ИМТ-16,2) и в связи с этим была выставлена категория "Г", временно не годен к службе до 05.10.2006г.

Сейчас они мне поставили ИМТ-16,4 .Положительную динамику. Соответсвенно подлежу призыву.

Но дело в том, что в приписном у меня отсрочка стоит по учёбе, а отсрочка по дефициту массы тела не указанна. И я не знал что у меня она есть.

Представителя ВК я спросил,почему у меня в приписном её не указали, на что он ответил,что это мои проблемы.

 

Правомерно ли ВК поставил мне отсрочку по дефициту тела если действовала ещё отсрочка по учёбе?

 

И является ли нарушением со стороны ВК отсутствие записи отсрочки в приписном?

 

Суд состоится 7 июня.Есть ли у меня шанс выиграть? Если "да", то на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки по учёбе, проведение призывных мероприятий не допускается, а значит и результаты такого медицинского освидетельствования можно оспаривать.

 

Делать отметки в приписном удостоверении, это обязанность ВК, а не ваша, следовательно это нарушение с их стороны.

 

Ссылайтесь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N400, в котором сказано, что граждане пользующиеся отсрочкой не подлежат вызову на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это происходило в апреле 2006 года, а закон на который Вы ссылаетесь вышел в 2007 году. Могу ли я сейчас на него опираться? Прошло уже 5 лет и можно ли по истечению такого срока времени оспаривать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на представленные Вам нормативно-правовые акты.Если Ваши оппоненты будут ссылаться на некие решения ПК,можете их оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моё дело вёл мой адвокат.На судебные заседания я ни разу не являлся.Поэтому заседания так и не состоялось.Суд определил оставить моё заявление без рассмотрения.Так я протянул до окончания призыва.

 

У меня была подписанная повестка на 12 мая.Скоро начнётся призыв.Идти служить я не хочу.Мой адвокат говорит,чтобы я больше не попадался и не подписывал повесток.

Но я всё таки переживаю,что у меня была подписанная повестка.Поэтому меня интересует вопрос :

Что мне грозит в этом случае:уголовное наказание или штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента обращения в суд,мероприятия по призыву в отношении Вас были приостановлены.По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.Право инициировать привлечение к ответственности за данное правонарушение принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...