Перейти к содержанию

Уведомление о вызове на административную комиссию


Аркадий89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

По месту учебы секретарь деканата вручил мне повестку. В ней не была указана причина явки в военкомат (пустое поле), поэтому я не явился по этой повестке.

 

На днях получил вот такую бумажку:

http://dl.dropbox.com/u/8510852/ytdtuyfdulyfyir.png

Она была выдана родным, так как я не находился в тот момент дома.

Это была копия документа.

Они требуют, чтобы я явился в ВК "для составления протокола об административном правонарушении".

В случае неявки "будет составлен протокол об административном нарушении и дело рассмотрено в Ваше отсутствие либо ...... Вы будете доставлены сотрудниками милиции в служебное помещение органа внутренних дел(милиции)".

Ниже присутствует подпись начальника комиссариата (причем эта подпись слегка отличается от той, что была в повестке - имеет схожее строение, но совершенно другое исполнение (подделка (?) )

Никаких печатей не стоит.

 

Что это вообще такое? Должен ли я явиться? Какие будут последствия в случае явки либо неявки?

Так получается, что они и без меня могут составить акт об административном нарушении, я так понимаю, это штраф 500 рублей? а об уголовном речи вроде не идет. Или они просто пытаются меня заманить, чтобы лично вручить повестку?

Извиняюсь, за обильное количество вопросов.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Заранее спасибо.

 

зы старался как можно больше указать деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке полученной в ВУЗе Вы были обязаны явиться или обжаловать ее в суде.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Если Вы явитесь для составления протокола об административном правонарушении,то кроме штрафа,Вам скорее всего вручат повестку под личную роспись.

В случае неявки,для обеспечения производства по делу об административном правонарушении, находящемся в производстве военного комиссара,возможна такая мера как Доставление.Доставление представляет собой принудительное препровождение лица в служебное помещение органа внутренних дел (Полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения для составления протокола об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...