Перейти к содержанию

Вопрос о заполнении заявлений


lio11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

(1)

Начал заполнять заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

 

Я, ______________, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «_НЕ ЯСНО ЧТО ПИСАТЬ ТУТ_» от _________________ года.

 

(2)

Образец искового заявления гражданина, оспаривающего решение военного комиссара об отказе в приостановлении выполнения решения о призыве

 

(Нижеописанное вообще зачем? Если это нужно указывать то указывать районное отделение?)

 

2. Управление Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Санкт-Петербургу:

Адрес_________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ______________, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «_НЕ ЯСНО ЧТО ПИСАТЬ ТУТ_» от _________________ года.

там надо писать наименование Вашего муниципального района, в паспорте написано (кем выдан).

 

(2)

Образец искового заявления гражданина, оспаривающего решение военного комиссара об отказе в приостановлении выполнения решения о призыве

 

(Нижеописанное вообще зачем? Если это нужно указывать то указывать районное отделение?)

вопрос не понятен, Вы же смотрите образец - а он для определенной ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1)

Начал заполнять заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

 

Добрый день!

Можно поступить проще....

Пишите заявление в свободной форме...примерно так:

В шапке заявления указываете тех должностных лиц кому заявление адресовано.

По тексту:...Я, Иванов Иван Иванович, 12 апреля 2011 года обратился в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии, заключения врача.

В силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение о призыве приостанавливается с момента подачи заявления в суд и до вступления решения суда в законную силу.

В соответствии с вышеизложенным прошу

прокурора....разъяснить мне правовые последствия неявки на отправку к месту прохождения военной службы по повестке 27 апреля 2011 года.

начальника РУВД ...не осуществлять в отношении меня оперативно-розыскных мероприятий, а так же мероприятий, направленных на установление моего местонахождения.

начальника отдела ВК...приостановить исполнение решения ПК о призыве Иванова И.И. на военную службу.

 

приложение: копия заявления в суд с отметкой о принятии.

 

Заявление подавайте в 2х экз., второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках, ...или отправляйте почтой закзаным письмом с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал эти образцы с этого сайта. Там в виде ответчика выступают:

 

Ответчики: 1. Военный комиссар ____________ района Санкт-Петербурга:

Адрес __________

 

2. Управление Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Санкт-Петербургу:

Адрес __________

 

 

Вот и интересно зачем здесь второй ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. За ответы.

 

Добавлено через 47 минут

И еще вопрос. К примеру мне уже вынесли решение о годности, но я с ним не согласен, куда в первую очередь мне идти и что делать чтобы оспорить это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.Напишите соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...