Перейти к содержанию

НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ И ПОВЕСТКА


Антон15
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил повестку на 12 мая.Поставили категорию Б-3. В акте исследования указано:Хронический гастрит вне обострения.Недостаточность питания.ИМТ-16,4.В ВК поставили вес 48,рост 173.Отсрочек по недостаточности питания не было.Прав ли ВК?если нет,что делать?ПОСОВЕТУЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыву не подлежите. отсрочка на 6 мес. Призовут - обращайтесь в суд, только возьмите выписку из решения призывной. ваш порог 55,3 кг

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил выписку из протокола ПК. Вот что в ней написано.

 

В графе" Жалобы гражданина на состояния здоровья и анамнез. Итоговое заключение о категории годности при первоначальной постановке на воинский учёт" : Жалоб нет. С 5 лет дефицит веса. Динамика веса положительная ( ИМТ 16, 2-16, 4) Годность при ППГВУ-А-1.

 

В графе "Данные объективного исследования,диагноз" они пишут: Рост 173 см.Вес 49,1кг. ИМТ 16,4. АД 120/70 мм.рт.ст. Со стороны внутренних органов без изменений. Диагноз: Хронический гастрит, вне обострения. Пониженное питание.

 

Повторюсь-отсрочек по пониженному питанию у меня не было.Ответьте мне,пожалуйста,всё таки сейчас мне отсрочка положена? При постановке на учёт они мне поставили ИМТ 16, 2-16, 4( не пойму ,что обозначают все эти цифры) ,а сейчас ставят ИМТ 16.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и пакость,что статья 13 по недостаточности питания относится к группе эндокринологических заболеваний.Если военкомат Вас проводил по статье 59 с хроническим гастритом,то там действительно недостаточность питания незначительное нарушение функций и Вам полагается категория "Б-3" по пункту в) статьи.Но Вы можете апеллировать к тому факту,что нормальный вес не восстанавливается,несмотря на то что гастрит вне обострения.Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно относите.Во всяком случае призыв для Вас тогда будет приостановлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...