Перейти к содержанию

Обжалование.


Roman41xt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. В прошлый призыв по результатам обследования от военкомата мне районная ПК поставила категорию "В". Но потом областная ПК отменила это решение. Насколько мне известно я мог обжаловать отмену, но не обжаловал...

В этот призыв прошел новое обследование, диагноз подтвердился... Думаю, что терапевт опять поставит мне "В". Но врач из ОБЛ ПК, как я понимаю, опять может это решение не утвердить. Вопрос в следующем: если я буду обжаловать решение об отмене, то какова собственно будет моя цель. Суд признает, что отмена решения была незаконна? Если да, то что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в суд. Суд признав решение ПК незаконным вправе обязать устранить допущенные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если суд признает отмену решения незаконным, то ПК субъекта будет обязана пересмотреть принятое незаконно решение и в дальнейшем скорее всего утвердит категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать в суде о назначении экспертизы.Решение будет приниматься на основании данной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...