Перейти к содержанию

Увольнение со срочной службы


Ротор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я в данный момент попал на лечение в госпиталь. Тут на лечении я пробуду две недели. Выпишут меня ориентировочно 25-26 апреля. Машина, которая забирает нас из госпиталя в часть ходит только по пятницам, т.е. в части я буду только 29 апреля. Дело в том, что дембель у меня как раз именно 29 апреля. Военник у меня на руках. Когда я приеду в часть, будет вечер 29 апреля, а штаб у нас находится в 50 км от нас. То есть уволить меня со службы в пятницу не смогут, так как штаб и строевой отдел будут уже закрыты. Первый рабочий день только 3 мая. Получается 3 мая командир роты только отвезет мой военник в штаб и привезет только 4-5 мая. Это в лучшем случае. В худшем после всех праздников т.е. 10 мая. Получается я могу половину месяца "переслужить". Вопрос у меня такой. Обязаны ли меня исключить из списка воинской части в дату моего дембеля и на каком основании я буду "переслуживать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основание очень простое невозможность отправки домой, будешь числиться в части до полного расчёта и оформления документов.

Либо можешь решить вопрос с врачами и если это возможно выписаться на неделю раньше, закрыв к сроку все свои вопросы, либо договориться с командиром о заблаговременной подготовке документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я уеду 22 то смогут меня вовремя уволить? может ли командир роты из вредности не уволить под предлогом, что неделя это мало, что надо было ещё раньше документы подавать и проч. просто отношения у нас с ним не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще-то у него есть обязанность уволить до истечения срока службы и все мероприятия по увольнению занимают не более 10 минут (издание суточного приказа, в котором о тебе будет один абзац, производство записи в военном билете об увольнении с военной службы и производство расчёта с тобой).

Естественно он может забычить и отпустить на пару дней позже, если будет желание можно конечно это оспорить, но не стоит овчинка выделки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может забычить и отпустить на пару дней позже

Ну если он задержит на выходные, то ладно. Но если он не отпустит в понедельник, могу ли я позвонить, например, в военную прокуратуру? Имеет ли это смысл или я могу тогда нажить себе проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете позвонить в прокуратуру и пожаловаться на командира, который не отпускает в установленные законом сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...