Перейти к содержанию

Вопрос.


Гость Эри

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет.

Осенний призыв 2004 была отсрочка из-за учебы в институте.

Осенний 2005 - потеряли ("потеряли"?) мое личное дело, потом пытались забрать насильно (случайно повредил ногу и не мог ходить, о чем было сообщено в военкомат), но написал писльмо в прокуратуру и от меня отстали.

Осенний 2006 - отсутствовал по месту жительства и физически не мог получить повестку (сотрудникам военкомата, приносившим повестку было сообщено, что мнея сейчас дома нет и буду только после Нового Года).

Вчера (21 февраля) утром мне домой позвонил наш участковый и сообщил родителям, что мне надо принести ему мед. справки, подтверждающие мою отсрочку, иначе "..ему придется меня доставить.."

 

Собственно, вопрос: что в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый не имеет законного права доставлять вас в военкомат. Вы можете игнорировать его требования, не открывать ему дверь и т. п.

Более того, участковый не должен заниматься решением вопросов о вашем призыве на военную службу, предоставлении отсрочки или подтверждения права пользования ею. Участковый может вам только вручить повестку под вашу роспись о явке в военкомат, либо доставить вас в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении, если вы его совершили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...