Перейти к содержанию

Каждый раз обследования


Рекомендуемые сообщения

В военкомате после мед комиссии выдают направления на обследования (снимки стоп, спины и фгс) приношу результаты сделанные по месту жительства, затем направляют в районную больницу на доп. обследования, приношу результаты фгс... У меня язва 12 п.кишки. Сразу же получал повестку на апрель, со словами "весной направим в обл. военкомат и там уже решат".

Пришёл в апреле и тоже самое, снимки, фгс и опять заново. Для военкомата снимки и фгс уже делал 5-6 раз и результаты одни и те же, но до обл. военкомата и военного билета дело не доходит... подскажите пожалуйста пути выхода из сложившейся ситуации, что я делаю не так и как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
"весной направим в обл. военкомат и там уже решат".

Решают не в облВК, а решение в твоем отношениии обязана вынести районная призывная комиссия.

И отправлять должны не на рентген и ФГС, а выдать направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акты исследования состояния здоровья.

Пришёл в апреля и тоже самое, снимки, фгс и опять заново

Копии результатов для себя сделал?

Есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как быть если обследования фгс можно сделать только платно? Врач по месту жительства в отпуске до мая, а в районной больнице платно и не важно откуда направление. Делал уже платно, больше желания нет. Как быть понять не могу... Во вторник еду в военкомат, сделаю ксерокопии зимних обследований, и надеюсь на то что не придётся опять глотать шланг...

 

копию результатов рен. кобинета сделаю, фгс пока не делал, ибо только возможно платно. Делал в январе от военкомата... язва исчезнуть не может, понять не могу зачем опять.

 

Добавлено через 5 минут

а выдать направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акты исследования состояния здоровья.

 

когда направили, проходил полное обследование в р-ной больнице: фгс, экг, узи, все анализы и кровь из вены... выдали лист в котором всё расписано и стоит диагноз "язва... " (оригинал дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва исчезнуть не может, понять не могу зачем опять.

Для того чтобы знать-остался постъязвенный рубец или нет.

Делал в январе от военкомата

 

выдали лист в котором всё расписано и стоит диагноз "язва... " (оригинал дома)

Так ты им подлинник еще не передал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы знать-остался постъязвенный рубец или нет.

 

рубец есть, приносил им неоднократно ксерокопии обследований

 

Так ты им подлинник еще не передал?

 

нет, ксерокопию только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя, что непонятно -спрашивай.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно статье 58-в Расписания болезней в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу использовать те результаты, которые я прошёл в январе

Можешь, тем более,что подлинник им так и не передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании этого заявления что я должен получить копию решения призывной комиссии, в котором должно быть ясно и чётко написано годен или нет? если не годен, то хотелось бы уточнить мои дальнейшие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны установить категорию годности и вынести решение в твоем отношении. После этого направить твои документы в вышестоящую (областную) ПК на утверждение и при утверждении решения выдать ВБ.

Требуй принятия решения и выдачи копии этого решения на руки.

 

Если есть копии предыдущих обследований (с язвой и рубцом), то в случае отказа в принятии решения -пиши жалобу в прокуратуру на бездействие ПК.

 

Добавлено через 1 минуту

В облВК (если у вас направляют) направляют тех,кому установили категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собираюсь, только сегодня прошёл ФГС, т.к. специалиста долгое время небыло...

когда принёс им всерокопию бумажки со снимками, ксерокопию отказались принимать, "эта себе оставь, нам не нужно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт, выданный в ВК, надо сдавать в подлиннике. Для подстраховки от "утери" акт сдаётся с письменным заявлением через делопроизводство. В заявлении просите приобщить акт к личному делу.

Ваши лично наработанные документы обязаны принимать в копиях. После сравнения с оригиналом копии заверяются врачом, отвечающим за освидетельствование. А подлинники - жирно им будет, пусть не мечтают их "потерять", что нередко практикуется, и довольствуются тем, что положено по закону.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу заявление, в качестве результата мне выдали "Выписку из медицинской карты... " с печатью и подписью в котором всё очень подробно описывается. Могу ли я в заявлении указывать что это Акт? Или это совсем разные бумаги...

 

Стоит ли в суде нанимать адвоката или болезнь которая у меня есть, доказать будет не сложно? (есть оригинал обследования, в нём указано что "Язва двенадцатиперстной кишки.... " но не указано что есть рубец, когда ксерокопию принёс в ВК, глав. врач сказал что это хрень какая то и что тут не написано наличие рубца и эта бумага почти ничего им не говорит)

 

Заранее огромное спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка и акт исследования состояния здоровья это разные документы, выписка это ваша история болезни в том мед. учреждении, где вы самостоятельно обследовались, а акт это направление на доп. обследование по инициативе врачей ВК, проводимое там, куда вас ВК направляет. В принципе оба документа имеют существенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт я на руки не получал, его курьер привозит из мед. учреждения сразу в ВК =/

Т.е. заказным письмом мне придёться отправлять последний документ ксерокопию которого я отвозил в ВК "Протокол эзофагогастродуоденоскопии №___ " ? и ответте пожалуйста на вопрос в посте №18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, тогда отправлю оригинал выписки которую проходил в декабре-январе

 

Добавлено через 1 минуту

есть оригинал обследования, в нём указано что "Язва двенадцатиперстной кишки.... " но не указано что есть рубец, когда ксерокопию принёс в ВК, глав. врач сказал что это хрень какая то и что тут не написано наличие рубца и эта бумага почти ничего им не говорит...

Наличие рубца должно бы обязательно расписано в результате ФГС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие рубца должно бы обязательно расписано в результате ФГС ?

Должно быть указано или наличие рубца или рубцовой деформации.

Выложи на мед. форум скан результатов ЭФГДС, только свои данные убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканера нет, перечитал протокол в нём нет не слова о "наличие рубца или рубцовой деформации" зря спорил у ругался с врачём в ВК :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал протокол в нём нет не слова о "наличие рубца или рубцовой деформации" зря спорил у ругался с врачём в ВК

Советую пойти и сделать ЭФГДС в ЛЮБОМ мед. учреждении платно. Врачу эндоскописту показать ЭФГДС с язвой и попросить посмотреть внимательно на наличие рубца. Если обнаружит, то описать его месторасположение, размер и форму.

 

Один врач не увидел, но может увидеть другой. А уж если знают, что для ВК, то точно "не видят". Поэтому про ВК ничего не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...