Перейти к содержанию

АГ + Хр. пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Помогите расшифровать пояснение и определить соответствующую статью.

 

Имею из диагноза АГ 1степени 2ст риска (пмк1, постмиокардический кардиосклероз, синусовую тахикардию, сижу на таблетках назначенных кардиологом - конкор) и Хр. Пиелонефрит (нефролог ставит неполная ремиссия и назначает месячный курс лечения таблетками) + киста небольших размеров.

Пару слов... сначала терапевт ставила инфекция мочевых путей, потом (уролог, нефролог, ортопед/уролог ставят хр. пиелонефрит) и терапевт соглашается, подтвердив. Функция почек не нарушена (делали изотопную ренографию). В анализах мочи повышение лейкоцитов(2-5),белок 101,эритроциты 1-0, после курса антибиотиков белок 0, лейкоциты 1-2

 

Выдержка из 71ст.:

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

 

1)Хотелось бы знать при моих диагнозах можно ли получить 71 ст.?

2) Непонятно мне следующее "при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей" тоесть если была инфекция мочевывод путей то вот это условие может не соблюдатся? - "лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев"

3) Как я понимаю для 42ст. не хватает нарушение проводимости, всвязи с этим вопрос, можно ли определить по суточному мониторингу ЭКГ нарушение проводимости? (в приложении)

4) и что мне дает моя АГ в 71 ст. как определить они вызвана болезнью почек или нет? (лечили и то и другое в одно время)

 

P.S. раньше с почками проблем небыло, в марте месяце обострение после катеральной ангины (как написал Уролог) тоесть результаты мочи только за последний месяц.

P.S.S. И как сказал мне врач терапевт, что при Хр. пиелонефрите в анализах мочи может и не наблюдатся отхождение от норм. Как я её понял, что в большинстве случаев инфекция появляется при обострении. А сама болезнь проходит то в ремиссиях, то в обострениях.

 

И вопрос по гипертонии,по медицинским форумам пишут "Что старое название Артериальная гипертония, теперь пишут ( в связи с международными нормами)- Артериальная гипертензия".

Получается это одно и тоже?

[ATTACH]20328[/ATTACH]

 

[ATTACH]20329[/ATTACH]

 

[ATTACH]20330[/ATTACH]

 

[ATTACH]20331[/ATTACH]

 

[ATTACH]20332[/ATTACH]

 

[ATTACH]20333[/ATTACH]

 

[ATTACH]20334[/ATTACH]

 

[ATTACH]20335[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с этим всем можно рассчитывать на отсрочку для лечения. А там, как дело пойдет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...