Перейти к содержанию

Как правильно сделать.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня такая ситуация. Мед. комиссию проходил полторы недели назад. После неё на призывной поставили категорию Б 3. Дальше дали повестку на контрольную явку, на которой мне выдали направление на сдачу анализов, ЭКГ........ну в общем знаете. После сдачи всех анализов и т.п. я решил самостоятельно провериться на наличие плоскостопия ( которое в военкомате на мед. ком. не заметили ). Выяснилось, что у меня оно есть и с ним я попадаю под категорию В. Следующая К/Я у меня в понедельник. Как мне там заявить о найденном у себя заболевании, чтобы меня не проигнорировали?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiCario, поздновато вспохватился)

Теперь нужно обжаловать решение ПК в суде (и можно в ПК субъекта). Для начала нужно запросить копию решения ПК - смотри в образцах, и там же посмотри заявление на обжалование решения ПК.

 

А какая степень плоскостопия и стадия артроза? Какая величина продольного свода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота свода пр. стопы 21мм, угол 150 градусов

Высота свода лев. стопы 18мм, угол 154 градуса

 

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени ( для ВК я так понимаю 2 степени ). Признаки остеоартроза обоих таранно-ладьевидных сочленений 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени ( для ВК я так понимаю 2 степени ). Признаки остеоартроза обоих таранно-ладьевидных сочленений 2 степени
Ясно. Думаю обжаловать решение нужно в суде. Это приостановит решение о призыве.

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без суда уже не обойдётся?

Я не могу придти в свой ВК и взять с них копию решения ПК и там же написать жалобы на решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без суда уже не обойдётся?

Я не могу придти в свой ВК и взять с них копию решения ПК и там же написать жалобы на решение ПК?

скорее всего получится так: Вы придете, скажите о несогласии, Вас отправят на КМО и там будет решаться вопрос: были ли нарушения или нет и в худшем варианте - отправят от туда служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пришёл на контрольную явку. Сказал, что у меня не призывное заболевание. Отправили к хирургу. Она проверила, согласилась, отнесла всё это к главврачу. Тот тоже вроде как согласился, но никакого акта на обследование не дал. Сказал лишь, чтобы я к нему подошёл 26 апреля. А на 27 была запланирована моя отправка. Вот я боюсь, что приду я 26, и мне дадут повестку на КМО 27 числа. А там и проверять ничего не будут тупо в армию отправят ( как говорилось выше такое может быть ). В связи с этим вопрос. Могу ли я отказаться от КМО и затребовать направление и акт в городскую поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Добивайтесь направления на обследование по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без суда уже не обойдётся?

На вопрос "А как же призывная комиссия субъекта федерации, ведь решение о призыве можно обжаловать и туда тоже."

 

Ответ один:

 

Это заинтересованная в вашем призыве кодла, поэтому обжаловать туда действия их ручных козлов из районных призывных комиссий не только бессмысленно, но и опасно. Они вызовут вас на разбирательство, а место расположения призывных комиссий субъектов РФ обычно совпадает со сборным пунктом, плюс оборудовано по тюремному образцу, дабы защитники Родины, столкнувшись с отношением к ним Родины, не разбежались в разные стороны. Поэтому при обжаловании в ПК субъекта РФ, вы крепко рискуете. Суды – другое дело. Из суда вас в армию не заберут, так как после оглашения решения районного суда у вас есть время на его обжалование, даже если решение не в вашу пользу. Кроме того, в суде у вас есть права стороны процесса. А в ПК субъекта федерации - только обязанности. Вы проситель.

 

Подача жалобы в суд исполнение решения о призыве приостанавливает ПО ЗАКОНУ, на основании статьи 28 ЗВОВС, таким образом Ваша неявка по боевой повестке является законной. Почему-то люди боятся судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег нет на адвоката:), вот почему вариант с судом так нежелателен, но видимо без суда не обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно что денег нет. главное подай заявление в суд и уведоми об этом рвк, прокурора района и нач рувд.

тогда хотя бы призыв в отношении тебя остановят

 

и запроси заявлением копию решения пк относительно тебя, а также копии заключения врачей специалистов и врача руководящего мед. освидетельствованием в отношении тебя

 

и копию заявления этого прикрепи к заявлению в суд в кач-ве приложения. что типа все подал, все сделал.

также можешь заказными письмами разослать сейчас всем товарищам из вк, а именно: председателю пк, военкому, врачу руководящему медосвидетельствованием в рвк, врачу-хирургу (можно еще нескольким людям которые в составе пк) копии твоих мед. документов которые подтверждают наличие у тебя заболевания с заявлением о приобщении их к делу.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. После мед. освидетельствования. Я пока ходил сдавал все эти анализы, заодно сделал себе рентген стоп. Родители настояли. Тут и всплыло моё не призывное плоскостопие. Я пришёл 18 апреля на вторую контрольную явку, принёс результаты анализов и документы кое-какие донёс для личного дела. Сказал в канцелярии, что у меня плоскостопие не призывное. Меня отвели к хирургу............ну дальше я уже рассказывал.

 

Вообще хочется сказать, что мой военкомат ведёт себя вполне адекватно. И по району про него нет никаких слухов, что он отправляет всех подряд. Завтра схожу к главврачу и потом отпишусь об услышанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...