Перейти к содержанию

Временная отсрочка по невролгии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форум! Мне 16 лет. Я получил впервые повестку, сходил и получил категорию Г. По невралгии. Я просил дать сразу не годен. Мне не дали, обьяснили что мол я на В не тяну, надо бы ещё к врачам походить дабы было побольше сообщений о болячках и т.п. чтобы они мне могли дать В. Мол жалуюсь. У меня на это взгляд другой, как мне кажется они хотят чтобы неврологи мне сняли эти диагнозы или документально подтвердили улучшение состояния за 2 года чтобы дать мне Б.

 

Итак, вопрос: Стоит ли с моими болячками настаивать на В и военном билете (в т.ч. в судебном порядке) или послушать совета? Смогу ли я, если моё нынешнее состояние подтвердится, получить В? Просто я хочу начать заниматься здоровьем, пить всякие таблетки и витамины чтобы улучшить своё состояние, но год гробить на армию, когда я могу потратить это время на учёбу, я не хочу.

 

Выписки переписываю частично. Если надо - добавлю.

 

4 года назад:

 

Эхоэнцефалопатия:

Сигналы от головного мозга: слабо устойчивы.

Ширина III желудочка: 6.0 мм

Индекс правого бок. желудочка = 2.4

Индекс левого = 2.4

Величина пульсации ЭХО сигналов = 50%

Характер пульсации - отрывистый

Доп. сигналы - умеренно выражены, преобладают справа

Примечание: Признаки в/черепной гипертензии.

 

Электроэнцефалограмма:

Диагноз : сотрасение г/мозга.

Заключение: Пограничный тип ЭЭГ. Экзалтация основного ритма. Признаки ирритации стволовых структур головного мозга при нагрузках.

 

Год назад:

 

Не знаю что за анализ, скленно, не прочитать

 

Эхоэнцефалопатия:

Сигналы от головного мозга: слабо устойчивы.

Ширина III желудочка: 6.5 мм

Индекс правого бок. желудочка = 2.7

Индекс левого = 2.6

Величина пульсации ЭХО сигналов = 50%

Характер пульсации - отрвыистый

Доп. сигналы - умеренно, диффузионно

Примечание: Признаки в/черепной гипертензии.

 

Безимянный. Заключение:

На фоне умеренной тахикардии пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий снижено в обоих полушариях, в бассейнах позвоночных артерий снижено в обоих полушариях.

Периферическое сопротивление сосудов снижено, признаки ангиодистонии. Функциональные пробы с поворотом головы выявляют вертеброгенное влияние слева.

 

Неизвестный год (последние 3), неизвестный анализ

Регистрируются умеренные диффузионные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками раздражения серединоо-стволовых структур.

 

Эпикриз от 2004: Вегетососудистая дистония по вагоптоническому типу с явлениями внутричерепной гипертензии.

Сопутствующие заболевания: Хронич. тонзиллит, простая форма.

Рекоменд.: "Д"-наблюдение у невролога

 

Эпикриз от 2003: Гипертензионный, астеноневроптический синдромы вследствие сочетанного поражения ЦНС (Травматического и перинатального).

Рекоменд.: "Д"-наблюдение у невролога

 

В 8 лет (2004): Гипертензионный, астеноневроптический синдромы вследствие сочетанного поражения ЦНС (Травматического и перинатального). (Т.е. тоже самое)

 

2008. Неизвестный анализ. Носит недосточно организованный характер, альфа активность высокого индекса частотой 10 гц а до 70 мкв. Пароксизмальная активность в виде вспышек острых волн в теменно затылочных отведениях. Регистрируются умеренные диффузные изменения с признаками дисфункции стволовых структур.

 

Эхоэнцефалоптия

Сигналы от структур мозга: слабо устойчивы

Ширина III желодочка = 5.0 мм

Индекс правого = 2.4

индекс левого = 2.4

Характер пульсции - отрывистый

Доп. сигналы: умеренно, диффузно

Признаки в/черепной гипертензии.

 

Неизвестный. Полный диагноз: астенический синдром.

Полное заключение приведу при необходимости

 

Невролог: Церебростенический синдром на фоне -не разобрать-. С.м. внутричерепной гипертензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается получения ВБ ранее достижения Вами призывного возраста, то есть 18 лет - это исключается, не предусмотрено действующим законодательством. Категорию "Г" Вам ставят в связи с тем, что врачам необходимо отследить динамику заболеваний. Указания о постановки на учет в те или иные диспансеры верны. Наблюдайтесь , жалуйтесь. Что касается диагнозом, Ваш вопрос следует задать в разделе медицины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое. Просто моему другу выдали военник в 17 по сколеозу. Хотелось повторить его достижение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее поставили категорию В.

категория "В" - это не военный билет. в 18 лет Вашему другу все-равно придется проходить мед. комиссию заново и только после этого будет приниматься решение о выдаче ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...