Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу знающих людей пролить свет на одну тёмную ситуацию.

4 апреля был в военкомате, принёс результаты СМАДа который проходил где-то в 2007 году, прошёл мед комиссию, всех врачей кроме хирурга. Терапевт сказал что к хирургу пойду когда пройду подтвердю диагноз гипертонии и заполнила какую-то бумажку (типа сказала для обследования), положила её в личное дело и отдала глав врачу. Тот посмотрел, ухмыльнулся и зачем-то попросил снять обувь и закатать штаны до кален (это чо он пытался сделать? посмотреть нет ли плоскостопия чтобы поставить "здоров" вместо хирурга и в итоге годен?). После того как насмотрелся на мои волосатые ноги отнёс дело в др. кабинет где как я понял проводилось заседание призывной комиссии. На саму камиссию я так и не попал, сказали что вот у нас такой унылый военкомат, успевают только 50 чел призвать и дали мне повестку на 19 апреля, сказали что всё пучком, направление на обследование мне дадут 19го после камиссии, но при этом не разрешили заглянуть в моё личное дело, которое лежало в открытом виде передо мной, быстро закрыли и убрали, отмазались что "запрещено правилами".

 

И вот сам вопрос: действительно ли таков процесс выдачи направления на обследование или у меня в деле уже стоит "годен" и меня ждут на комиссию чтобы призвать?

 

Зараннее спасиба за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, ухмыльнулся и зачем-то попросил снять обувь и закатать штаны до кален (это чо он пытался сделать? посмотреть нет ли плоскостопия чтобы поставить "здоров" вместо хирурга и в итоге годен?)

Не знаю что он хотел этим сказать, но это было разыграно специально для тебя.

 

но при этом не разрешили заглянуть в моё личное дело, которое лежало в открытом виде передо мной, быстро закрыли и убрали, отмазались что "запрещено правилами".
Да, они почти никогда не дают смотреть дело. Если очень хочешь, то ты вправе его посмотреть, для этого нужно написать заявление.

 

И вот сам вопрос: действительно ли таков процесс выдачи направления на обследование или у меня в деле уже стоит "годен" и меня ждут на комиссию чтобы призвать?
Бывает, что дают направление на самом заседании призывной комиссии. Главное требуй, чтобы дали направления с Актами.

 

Если они поведут себя так нагло, что на ПК признают годным, то нужно будет обжаловать решение в суде.

 

Добавлено через 1 минуту

Призывник#100500, а какие показатели СМАДа? и есть ли плоскостопие? Какая степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопия нет, но не думаю что глав врач пытался определить есть оно или нет когда я бял в носках.

Показатели СМАДа тянут на 2 степень среднее давление днём 170/110 , но терапевт много выпендривался что в ночьное время давление опускалось ниже 130/90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не думаю что глав врач пытался определить есть оно или нет когда я бял в носках.
ну может варикозная болезнь какая-нибудь или еще что то?) На ногах нет отеков каких-нибудь?)

 

Показатели СМАДа тянут на 2 степень среднее давление днём 170/110 , но терапевт много выпендривался что в ночьное время давление опускалось ниже 130/90.
130/90 - это довольно высокие цифры для сна.

 

А диагноз по гипертонии в карте стоит какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на ногах ничего необычного, больше любопытно не то что там есть а то что пытался там увидеть главврач.

Ну тогда был не сон, хоть и ночь, с этой ерундой на шее которая измеряет давление каждые 30 мин далеко не безшумно заснуть было трудно.

 

Про диагноз незнаю, вообще подчерк врачей разобрать не могу, обращался к терапевту в поликлинике, получил направление на СМАД, прошёл его и принёс результаты. Ничего с жирной надписью "Диагноз" вроде не вручали. На том же листочке с результатами СМАДа есть заключение где говорится что-то про гипертензию, точно процитировать не могу.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати тоже интересный факт: стоматолог увидел выпавшую пломбу и сказал подписать обязательство вылечить зубы в течении 14 дней, и разница между 4 и 19 апреля как раз похожа на этот срок. Пугающие совпадения :)

Хотя если бы захатели то наверное могли бы и с больными зубами призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоматолог увидел вытавшую пломбу и сказал подписать обязательство вылечить зубы в течении 14 дней
:shocking: как странно) А ты кстати подписал эту нелепую бумагу?) Там так и написано "обязуюсь вылечить зубы в течении 14 дней"?:biggrin:

 

Думаю что, было бы очень здорово иметь диагноз гипертония где-нибудь кроме смада, а желательно именно "гипертоническая болезнь" - это будет полезно для требования выдачи направления и для обжалования решения ПК в суде. Но осталось 3 дня из них 2 выходные, но может успеешь...

 

Обязательно запроси копию решения ПК если не дадут направление с актом 19 числа!

 

Добавлено через 3 минуты

А еще можешь отправить заявление о наличии заболеваний (желательно прямо завтра). Оно простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как странно) А ты кстати подписал эту нелепую бумагу?) Там так и написано "обязуюсь вылечить зубы в течении 14 дней"?

Ну да) мне тоже показалось что эта бумажка выглядит слишком убого для того чтобы быть документом, было две строчки, 1 для ф.и.о и вторая точно так как ты написал)

Я подумал это нормально т.к. у них всегда всё не как у людей, и целый стопарь "бланков" (лист А4 разрезаный на 5 кусков) этих обязательств лежал у нах на столе :)

Думаю что, было бы очень здорово иметь диагноз гипертония где-нибудь кроме смада, а желательно именно "гипертоническая болезнь"

Где такой заиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой заиметь?

В поликлинику сходить нужно со смадом к терапевту или кардиологу например, или где-нибудь платно в клинике какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинику сходить нужно со смадом к терапевту или кардиологу например, или где-нибудь платно в клинике какой-нибудь.

Спасибо, займусь этим обязательно.

 

А каковы мои шансы во вторник получить направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы мои шансы во вторник получить направление?
Вероятность около 0,6 что дадут направление)

Но обычно все отвечают "я не экстрасенс":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность около 0,6 что дадут направление)

Но обычно все отвечают "я не экстрасенс"

спасибо=)

Все не экстрасенс, но если б я пришёл в военкомат со словами "я здоров! хочу служить!" то можно без сверхъестественных способностей сказать что шансов бы поубавилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б я пришёл в военкомат со словами "я здоров! хочу служить!" то можно без сверхъестественных способностей сказать что шансов бы поубавилось)

это точно!)

 

Отпишись потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...