Перейти к содержанию

В чем преимущества службы Вблизи от дома?


Рекомендуемые сообщения

не могу сам решить что лучше?

за нную суму(1,5-2 мес зарплаты ) можно остаться в получасе езды от дома, но стоит ли оно того?

расскажите люди знающие в чем + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

povestka11, чтоб быть в этом дерьме и думать блин до дома километр(((( тяжелее психолочически. а лучше уехать подальше. хоть русь матушку посмотришь. правда там тоже минусы: если честно в россии москвичей не любят и в армии это очень отчетливо выраженно

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

povestka11, чтоб быть в этом дерьме и думать блин до дома километр(((( тяжелее психолочически. а лучше уехать подальше. хоть русь матушку посмотришь. правда там тоже минусы: если честно в россии москвичей не любят и в армии это очень отчетливо выраженно

Полностью согласна!!! Мой очень не хотел служить близко от дома, и рад что попал не так уж близко. И, что очень хорошо, в нашей части из года в год - очень много Москвичей, у них там даже традиция такая - много народу из Москвы брать, и во взводе у него тоже Москвичей предостаточно, поэтому чувтсует себя комфортно, даже там ребят знакомых встретил и даже одного парня из его колледжа.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вблизи с родным домом служить - ничего хорошего. Будет домой сильно тянуть, а никто не будет отпускать. Конечно, плохо и далеко от дома, если, конечно, не хочешь просторы России посмотреть. Лучше всего, если ты москвич, служить где-нибудь в Московской области либо в ближайшем регионе, чтобы и родители могли всегда приехать, и во время увольнительной тебе реально свой дом посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служил сначала в 700 км от дома, потом 4500 км, потом 1500 от дома))) и когда спрашивают где служил я говорю 2 локтя по карте))))

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время увольнительной тебе реально свой дом посетить

У нас, например, не очень-то домой отпускают (я говорю не о себе, а о тех кто служит в нашей части в 50-80 км. от дома). Строго-настрого чтобы в пределах шаговой доступности были от части, когда в увльнительное забирают бойца. И у нас вообще очень строго с увольнительными.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускают в увалы и при этом понимаешь, что дом почти под носом, эт жесть так служить....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот в увольнения на выходные отпускали всех местных! Им в этом плане легче жилось! доставали из гражданки все что нужно + сведанки у КПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно чтоб служить рядом с домом??

Если у меня у мамы есть инвалидность 2 группы, при этом семья полная, могу ли я расчитывать на службу вблизи дома ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Кавказе.Не подалеку от "горячих точек" (КБР)

Знакомый служит по контракту в части в 50 км от города.Говорит, что если уходить надумаешь, самым лучшим вариантом будет остаться в республике, т.к. в "замесы" кидают "привезённых" (астрахань, волгоград, калмыкия и т.п.), а местные сидят на базе.В Вашем случае смотрите сами.ИМХО

От рода войск в году дней не убавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставрополь?

 

Простите и он тоже.Вообщем ближайшие или граничащие республики.

От рода войск в году дней не убавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын мне через полгода службы сообщил, что была возможность остаться служить в нашеи городе в одной из воинских частей. Отец подружки его мог договориться, но он отказался. Не знаю жалеет или нет, я думаю правильно сделал.У них говорит местных на выходные (но не на все наверно) отпускают домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то что ввел в заблуждение своим местоположением,не в Москве я (написал в целях конспирации, многим покажется глупостью:) ,но не хочется чтобы меня идентифицировали :) так как ресурс самый известный) , живу в уральском фед окр в среднем по величине городе.

 

Обещают что то подобное как то что сказал Xizlt, может и не каждые выходные но отпускать будут.

 

Что касается осмотра руси матушки, я не думаю что военные части сильно отличаются, а на поезде я уже катался и на запад и на восток :)

 

Психологически да будет тяжелей, но я думаю это компенсируется частыми поездками домой.( хотя кто его знает что лучше, один раз окунуться в Г и год не вылазить, или же каждый месяц по несколько раз нырять)

 

Сейчас я не могу с уверенность представить какое отношение будет к местным? :dontknow:

считают ли их, грубо говоря, "ссыкунами" ?

или же будут лишь смотреть как на "челночников" ? (скажут ты же местный значит сможешь достать то и это, хорошо если денег дадут)

Еще вопрос вымогательства интересует?:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

povestka11, вымогательство - УК РФ.

Отношения сослуживцев будет зависеть от вас...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

povestka11, вымогательство - УК РФ.

Отношения сослуживцев будет зависеть от вас...

это да зависит от меня, но я не беспокоюсь на этот счет, что бы из меня что то "вымоч" нужна недюжая сила и терпение))

спросил ради интереса, такие случаи бывают, и наверное проще для вымогателя направить свои силы на местного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос вымогательства интересует?

 

у знакомого было такое

когда уходишь в увал шакалы и контрбасы дают список что тебе нужно принести с собой по возвращению в часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологически да будет тяжелей, но я думаю это компенсируется частыми поездками домой.( хотя кто его знает что лучше, один раз окунуться в Г и год не вылазить, или же каждый месяц по несколько раз нырять)

Год в армии как 2 на гражданке, тяжело но терпимо!

 

Добавлено через 1 минуту

А питерцев??

У нас все кто из тех областей презирали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с соседо по саду практически в один день отправили сыновей в армию. Только мой попал под Читу, а они провернули вариант с гарнизоном около нашего города и при этом была договоренность, что он в штабе служить будет, парень после института. КМБ проходил в бригаде, родители ездили к нему каждый выходной. Затем перевели в роту саперов, там уже его стали отпускать домой в один из выходных, отец приезжал утром забирал, вечером отвозил обратно, без ьночевок. Проблемма того, что принеси с увала то другое была, но парень оказался упертый и родителям наказал, чтоб не возили ничего пока молодой, когда они к нему и сам ничего не привозил, когда бывал в увольнении. Потом дачный сезон закончился и не знаю как. Вот скоро увидимся и узнаю, протолкнули его в штаб или нет и как вообще служба проходила. В июле ждем домой. А вообще здесь как то про это не пишут, но очень много знакомых сталкиваются со взносом от молодых дембелям, у кого то в форме жесткого вымогательства, у кого то помягче (ну брат такая традиция) до 4-хт.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад-р, да за такую традицию под следствие и ДМБ отсрочен....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сам решить что лучше?

за нную суму(1,5-2 мес зарплаты ) можно остаться в получасе езды от дома, но стоит ли оно того?

расскажите люди знающие в чем + и -

 

У меня знакомый служил за 200 км от дома в Казани, в 26 отряде спецназа...остался за деньги кстати (как и половина части). Говорил что никто не напрягал потому что все почти местные были))) Но дедовщина была жесткая - их краповики пробивали постоянно)ну домой тянуло постоянно...конечно удобно в увал сходить, пожрать нормально, помыться...домой тоже ездил пару раз...говорит лучше бы уехал по дальше...для него самое обидное было уезжать от нас в часть..при этом сильно ругался матом))) короче мне кажеться лучше валить по-дальше...что б не видеть никого из своих.

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все кто из тех областей презирали!

По меньшей степени странно, презирать людей, за то что они родились в Москве или в Питере......?????!!!!!

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму -чего вы все привязались к москвичам?Просто нелепость какая-то!Вы не знаете истинных москвичей!Они всегда помогут и поймут!Зря вы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что "регионы" считают, что если человек живет в москве - значит 100% на рублевке, и ездит он на бентли.

Телевизора насмотрелись, хуле..

=======================================

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...