Перейти к содержанию

Живу в Украине. Русский военкомат


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю то те кто на пмж проживают в другой стране имеют права на отсрочку.

Вопросы:

1. правда ли это? и если да то что для этого нужно

2. на сколько дают отсрочку? и как ее доказывать?

3. можно ли оформить такую комбинацию но тем не менее проживать в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки не дают. Просто если уехали из России,то должны были сняться с счета тут и военкомат РФ Вас не призовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев. И встать на воинский учет при возвращении в РФ в течение 14 дней.

Действительно можно сняться с ВУ без выезда из РФ. Однако возможны проблемы при трудоустройстве, учебе, замене паспорта ит.д. Обдумайте план действий.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие финты далеко не новы и называются они совершенно однозначно, - здравствуй статья 328 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие финты далеко не новы и называются они совершенно однозначно, - здравствуй статья 328 УК.

Только не надо тут всех пугать...

Уклонение в данном случае еще в суде доказать надо (если вообще дело до суда дойдет) - а для этого нужны доказательства... А после 29 лет исчезает даже теоретическая возможность быть осужденным по данной статье...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет сыграть в русскую рулетку, то никому это делать не запрещается. У нас в стране дерьмократия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие финты далеко не новы и называются они совершенно однозначно, - здравствуй статья 328 УК.

 

Бредовее утверждения не видел!!!!!

Я сам живу в Украине,и знаю,что мне ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовее утверждения не видел!!!!!

Вы видимо совсем не поняли смысла исходного сообщения, а уже наставили кучу восклицательных знаков. Обратите внимание на п.3, вот насчет этого финта я и писал.

 

Я сам живу в Украине,и знаю,что мне ничего не грозит.

Пока там живете, - согласен, ничего не грозит, т.к. гражданин РФ постоянно проживая за границей не обязан состоять на воинском учете. А Emigrant22 собирается оформить выезд в Украину, а проживать в РФ нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он будет оформлять себе регистрацию по месту пребывания сроком не более 3х месяцев/при этом у него не будет возможности по собственному желанию зарегистрироваться на больший срок (напр., в своей собственной квартире), сомневаюсь что его кто-то за что-то притянет в плане УК. Если у вас есть желание возразить, прошу разыскать и дать тут ссылки на соответствующие судебные решения (где реально осудили за уклонение человека выехавшего на ПМЖ и потом приезжавшего в РФ).

 

Суд в любом случае будет разбираться где человек действительно имеет постоянное место жительства - в РФ или за ее пределами. Если ПМЖ за границей только на бумаге, то тогда статья светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю то те кто на пмж проживают в другой стране имеют права на отсрочку.

Вопросы:

1. правда ли это? и если да то что для этого нужно

2. на сколько дают отсрочку? и как ее доказывать?

Итак, отсрочка в данном случае не предусмотрена. Вы обязаны сняться с учета, после снятия с учета вы не подлежите призыву. Для снятие необходимо предоставить следующие документы: Заявление на снятие с учета, подтверждающие документы (в случае требования), копию паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета в РФ (предоставляется только в случае требования). Подтверждающими документами являются ваш ПМЖ. ПМЖ является НЕОСПОРИМЫМ Доказательным документом. Эти документы лучше принести лично. Вас ОБЯЗАНЫ снять. Но лучше идти сниматься не в призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он будет оформлять себе регистрацию по месту пребывания сроком не более 3х месяцев/при этом у него не будет возможности по собственному желанию зарегистрироваться на больший срок (напр., в своей собственной квартире), сомневаюсь что его кто-то за что-то притянет в плане УК. Если у вас есть желание возразить, прошу разыскать и дать тут ссылки на соответствующие судебные решения (где реально осудили за уклонение человека выехавшего на ПМЖ и потом приезжавшего в РФ).

 

Суд в любом случае будет разбираться где человек действительно имеет постоянное место жительства - в РФ или за ее пределами. Если ПМЖ за границей только на бумаге, то тогда статья светит.

 

Вы меня конечно извините, но каким образом можно доказать что я живу в РФ?

 

И что значит уехал на ПМЖ ? Разве я обязан об этом кого-то уведомлять? Уехал и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но каким образом можно доказать что я живу в РФ?

 

И что значит уехал на ПМЖ ? Разве я обязан об этом кого-то уведомлять? Уехал и уехал.

1. Например, если здесь учитесь, работаете.

2. По законам РФ - да, обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто законом не установлено что такое постоянное проживание за границей. А значит, суд (если он состоится) будет рассматривать фактические обстоятельства дела. Вот, например, при решении вопросов гражданства соответствующее постановление Верховного Совета гласило, что постоянному проживанию в РФ не "вредят" (в смысле гражданства РФ) выезды на учебу, в командировку или на лечение в другую страну. В законе Украины о гражданстве сказано, что непрерывное проживание в Украине - когда человек проживает тут не менее полугода в году и не уезжает одноразово больше чем на 3 месяца; кроме упомянутых случаев учебы, командировки и.т.д.

 

Немецкий закон также оговаривает, что постоянно проживающие за границей получают отсрочку, при этом им не возбраняется приехать в Германию для учебы без угрозы попасть в армию. Во Франции, пока там был призыв, подобная диспозиция была для тех кто приезжает учиться И имеет второе гражданство - страны проживания. В Греции и Финляндии, насколько я помню, тоже разрешался долговременный приезд домой только для учебы.

 

А если человек жил изначально в РФ, потом оформил себе формально ПМЖ за границей при этом квартира у него осталась в РФ, фактически он проживает в РФ, работает тут и уезжать насовсем вовсе и не собирается, то я бы на месте суда принял решение что такой человек подлежит воинскому учету.

Правда, хочу отметить, я не встречал случаев чтобы кого-то осудили за это, несмотря на то что теоретически возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании законодательства РФ граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...