Перейти к содержанию

Заграница. Уклонение. Сложная ситуация


Emigrant22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Дело заключается вот в чем:

призвали в армию. Прошел все комисии. Годен. Дали окончательную повестку. Расписался за нее в каком-то журнале.

Но в военкомат не явился. Спустя 4 дня выехал из России. (уехал в шенген)

Там прожил 1.5 года.

Вопросы:

1. что будет со мной на границе?

2. что мне будет за такое уклонение?

3. буду ли я под стражей до суда? будет ли суд?

4. Возможно ли откосить по здоровью? Психическому? Могут ли плохая ситуация в семье (был опекаем своей родственницей) плюс жалобы на головные боли (и некоторые другие проблемы, например, головокружения и так далее) и постоянное высокое давление служить доказательством в том что я не годен для службы.

5. можно ли справится с этим не прибегая к услугам адвоката? Сколько они могут стоить?

p.s. ни в каких русских посольствах/консульствах не отмечался.

 

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. что будет со мной на границе?

2. что мне будет за такое уклонение?

3. буду ли я под стражей до суда? будет ли суд?

4. Возможно ли откосить по здоровью? Психическому? Могут ли плохая ситуация в семье (был опекаем своей родственницей) плюс жалобы на головные боли (и некоторые другие проблемы, например, головокружения и так далее) и постоянное высокое давление служить доказательством в том что я не годен для службы.

5. можно ли справится с этим не прибегая к услугам адвоката? Сколько они могут стоить?

1 на границе у Вас возникнут проблемы.

2 уголовная ответственность предусмотренная ч. 1 ст. 328 УК РФ(максимальная санкция в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет).

3 все зависит от усмотрения судьи.

4 если у Вас имеются основания для отсрочки по здоровью, а именно не призывные заболевания, то возможно, с ними Вы можете ознакомиться в расписании болезней.

5 все на Ваше усмотрение, но помощь адвоката в Вашей ситуации не помешает, стоимость услуг очень различна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на границе у Вас возникнут проблемы.

2 уголовная ответственность предусмотренная ч. 1 ст. 328 УК РФ(максимальная санкция в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет).

3 все зависит от усмотрения судьи.

4 если у Вас имеются основания для отсрочки по здоровью, а именно не призывные заболевания, то возможно, с ними Вы можете ознакомиться в расписании болезней.

5 все на Ваше усмотрение, но помощь адвоката в Вашей ситуации не помешает, стоимость услуг очень различна.

 

 

 

1. как эти "мои основания" для отсрочки могут повлиять на ход суда?

2. Какие возможны варианты наказания? Более вероятны?

3. и на третий вопрос вы написали "на усмотрение судьи". Насколько я понимаю, суд будет не в момент моего задержания, а через какое-то время. Вопрос: буду ли я свободен до суда?

4. и последний вопрос: Если я решу воспользоваться услугами адвоката, он сможет присутствовать прямо на суде лично? Можно ли обжаловать решение суда? сколько раз? как долго?

 

5. Посмотрел эту статью:

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

и немного не понимаю. Вот чем например отличается "арестом на срок от трех до шести месяцев" от "лишением свободы на срок до двух лет"?

 

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...