Перейти к содержанию

За 5 дней в ВК нужно доказать диагноз - атопический дерматит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом году я заканчиваю училище и на днях военкомат "заочно" вызвал меня на 20 апреля, позвонили куратору с места учебы и сказали, чтобы я явился.

С 6 месяцев страдал атопическим дерматитом, диагноз подтверждали в 1993 г, в 2006 в ноябре и в декабре, в 2007 г в апреле и в июне, 2008 в октябре. Эти записи находятся в детской амбулаторной карте. Параллельно с 2006 года велась взрослая амбулаторная карта, в 2008 г написали аллергический дерматит, в 2009 г написали себорейный дерматит, в 2010 - себорейный дерматит. В КВД на учете не состоял, диагнозы ставили в поликлинике.

 

По-моему, рационально будет не показывать взрослую амбулаторную карту. На темы про атопический дерматит наткнулся недавно, так бы предпринял шаги. Есть аллергия на сахар и картофель. Также имеется плоскостопие 2 степени, но без артроза.

 

Вопросы:

 

1) Осталось мало времени, какие шаги в таком случае посоветуете предпринять? Сам думаю, нужно добиться отсрочки, чтобы было время встать на учет в КВД и укрепить диагноз.

 

2) Официально повестку никто не вручал и я ничего не подписывал, если 20 апреля я не приду в военкомат, ничего страшного не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете сделать копии с амбулаторной карты и написать заявление о приобщении их к личному делу.

Амбулаторную карту ВК должен запрашивать самостоятельно,но это не всегда исполняется.Добивайтесь направления на обследование от ВК по Акту.

2.Являться Вы обязаны только по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете сделать копии с амбулаторной карты и написать заявление о приобщении их к личному делу.

в заявлении следует ли просить, чтобы меня вызвали на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Или же повременить, встать пока на учет в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении следует ли просить, чтобы меня вызвали на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Или же повременить, встать пока на учет в КВД?

 

Добрый день в заявлении Вам нужно просить о приобщении подтверждающих документов к личному делу, и направление на обледование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заявление для моего случая должно выглядеть так?

 

 

 

Руководителю (Главе, Мэру и т.п.) администрации (или его заместителю - вот здесь надо точно знать кто является председателем ПК) по Туймазинскому району и городу Туймазы - Председателю призывной комиссии отдела объединенного военного комиссариата республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы Адрес: (уточню)

 

Начальнику отдела объединенного военного комиссариата республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы - Заместителю председателя призывной комиссии Адрес: 452750, Башкортостан, Туймазы г., Аксакова ул., д.13

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, отдела объединенного военного комиссариата республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы

Адрес: 452750, Башкортостан, Туймазы г., Аксакова ул., д.13

 

от Мухутдинова Ильдара Маратовича

Адрес: 4?6?0?0?, Башкортостан, Туймазы г., Чкалова ул., д. 25а, кв. 12, тел.47275

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Иван Иванович 01.01.1991 года рождения сообщаю Вам, что я страдаю следующим заболеванием:

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

- 17.01.93 обращение с жалобой к врачу. Диагноз – аллергодерматоз;

- 30.06.95 эпикриз за 1 год жизни ребенка. Аллергодерматоз;

- 04.09.97 обращение с жалобой к дерматовенерологу. Диагноз – очаговый нейродермит;

- 29.05.99 обращение с жалобой к аллергологу. Диагноз: поллиноз;

 

Наличие указанного заболевания подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу. Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу.

2. Направить меня на обследование с Актом.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1 Копия выписки из медицинской карты

2 Копия выписки из медицинской карты

3 Копия выписки из медицинской карты

4 Копия выписки из медицинской карты

 

12.11.2011 г. Иванов И. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите заявление на имя должностного лица.Указывать в данном случае его фамилию,имя и отчество,не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

1. Пока Вы не закончили учебу Вас никто не может просто так по звонку куратору приглашать в военкомат (см. юридический раздел форума)

2. Если у Вы не состоите на учете в КВД, а в картах у Вас с детства идет речь о диатезе/атопии, то у Вас еще есть время (п.1), чтобы прийти с картами (лучше сразу сделать ксерокопии детской амб. и взрослой медкарт, которые можно оставить при постановке на учет в КВД) Идите и вставайте на учет!

Аллергия и атопический дерматит (атопия) - это разные заболевания! Аллергия на картофель и сахар еще не повод освобождения от призыва (аллергены лучше знать для себя, чтобы не совмещать и не провоцировать организм на высыпания), а вот атопия - это уже серьезно, даже в состоянии стойкой ремиссии (шутки плохие с этим заболеванием даже в нормальной мирной жизни)

3. А насчет получения отсрочки - придет повестка официальная = принесете справку с места учебы

 

Надеюсь, советы помогут Вам. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kudryavts, на учет встал, но не в КВД, а в кожновенерологическом отделении поликлиники. КВД (именно диспансер) находится в соседнем населенном пункте, там сказали, что диагноз ставят в КВотделении поликлиники. Соответствующий диагноз поставили, медкарту завели. Вот только не в курсе, от ВК на обследование куда отправляют в поликлинику эту или в другое место.

 

Как придет повестка, как я понял, мне нужно будет взять заверенную глав врачом копию этой медкарты в КВотделении поликлиники и явиться в ВК. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superman1 похоже, что все зависит от Вашей прописки (диспансер или поликлиника). Главное, чтобы Вы сделали либо ксерокопию записи карты с диагнозом из пол-ки, либо получили выписку + соберите все-таки ксерокопии детской амб. и взрослой медкарт) При прохождении медкомиссии в ВК врачу-дерматологу предоставьте собранные копии-справки... это будет основанием, чтобы Вам выдали «Акт исследования...» здоровья (2экземпляра: один Вы вернете в ВК, второй останется по месту Вашего лечения/обследования). В Вашей ситуации акт будет заполнять (скорее всего, но точно сказать не могу) поликлиника, лечащий врач в отделении КВО (не забудьте проверить при получении акта для ВК наличие росписей/печатей! и после сделать с него ксерокопию)

Далее процедура примерно такая: Вы приносите Акт врачу-дерматологу ВК и дальше ожидаете вердикт (самое неприятное, но неизбежное), соответственно проходя медкомиссию до конца

 

Заверять копию не обязательно (трата времени и денег) - выписка из поликлиники с печатью и подписью - это уже документ сам по себе

С уважением

 

Добавлено через 45 минут

superman1 , Вы же еще студент, так что ждите официальную повестку и со справкой с учебы (у Вас по ней должна быть отсрочка, которая должна быть записана в Вашем приписном св-ве) приходите в ВК и показываете эту справку. Поищите на форуме темы закона о призыве студентов (чтобы не осталось сомнений)

С уважением

 

Добавлено через 49 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

ну и на всякий случай ловите

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! прошел я медицинское освидетельствование, дали мне акт в КВД. Сходил с актом, написали атопический дерматит в стадии обострения. С акта копию снял. Дали повестку на 20 мая.

Как я понял, 20 мая будет заседание призывной комиссии (сам я живу в г. Туймазы, респ Башкортостан, а комиссия будет Уфимская. г. Уфа столица Башкирии). Это ведь не КМО?

И еще, никто мне не сказал открыто, что мне присвоили категорию В, ведь категорию должны присвоить до заседания ПК. Вообщем какие ошибки я допустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку Вам выдали в г. Уфа?! и где вообще нах. военкомат, который Вам выдал акт на мед.освидетельствование?!

Акт выдает военкомат (ему присваивается номер и прочее), в отделении КВ присваивают свой номер, такова процедура, а ксерокопию Вы делаете для себя, чтобы прийти и если что "в нос" ткнуть. И помните, что ксерокопия должна у Вас быть в нескольких экземплярах: если кто-то и попытается отобрать, то у Вас другой экземпляр остался на руках

 

Как раз о присвоении категории Вам объявят на ПК (толпой загонят Вас туда, линейкой построят и начнут каждому объявлять вердикт), а именно, то что вы не подлежите призыву по заболеванию.

После решения призывной комиссии, дело пойдет еще на утверждение куда-то выше, но это уже не важно, а Вам выдадут повестку уже в другой кабинет, где готовят ВБ, и Ваше дело прийти уже по данной повестке в указанные сроки

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. С Вашей стороны ошибок не допущено. Категорию годности действительно обычно не объявляют, однако призывник может поинтересоваться в врача-специалиста, какую именно букву он написал в личном деле, либо обратиться письменно с заявленеием и просить указать на то, какое именно заключение о годности было вынесено.

В повестке должно быть указано мероприятие, на которое вызывается призывник. Если этого нет - возможно все, как очное КМО, так и заседание призывной комиссии. В СПб бывает и то и другое в один день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 20 мая оказывается вызвали на КМО, так написано в повестке. На руках у меня нету копии решения ПК. Заявление я написал, но по-моему он будет рассматриваться 30 дней, то есть я не успею до КМО получить копию решения ПК.

Вопрос у меня такой: что будет если я пойду на КМО без решения ПК? на КМО приезжают специалисты с Уфы, если я не пойду 20 мая, они уедут, и мне прийдется ехать к ним, а это затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз проводится КМО, тем более повесткой вызвали, то решение по Вам принято. И категории В, Г или Д. По иным категориям КМО не проводят, если только призывник не оспаривает присвоенную категорию. Иными словами, на КМО копия решения местной ПК излишней будет. Она может потребоваться в дальнейшем, если дойдёт до судебного разбирательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КМО копия решения местной ПК излишней будет.

Не согласна. Обычно в таких случаях (при направлении на КМО) официальное решение не принимают и категорию годности ставят карандашом и если вышестоящая признает годным, то районная выдаст ему на руки копию решения ПК (но уже с призывной категорией годности). Поэтому копию решения ПК желательно получить ДО явки на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 мая запросил копию решения ПК, сказали через 10 дней выдадут, на заявлении отметку о принятии не поставили, ответственного за это дело человека не было, а я спешил на работу. Как я говорил выше, 20 мая мне нужно явиться на КМО. Получается я не успею получить решение ПК.

Взять больничный и дождаться копии? или пойти на мед. освидетельствование?

Кстати на КМО могут вынести вердикт, что я полностью здоров?

 

Другой вариант, можно договориться, сказали 30к. Мама хочет сразу решить, мол 100% не заберут, а так мало ли, подправят документы или по своему сыграют.

Как посоветуете поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! прошел я медицинское освидетельствование, дали мне акт в КВД. Сходил с актом, написали атопический дерматит в стадии обострения. С акта копию снял. Дали повестку на 20 мая.

Как я понял, 20 мая будет заседание призывной комиссии (сам я живу в г. Туймазы, респ Башкортостан, а комиссия будет Уфимская. г. Уфа столица Башкирии). Это ведь не КМО?

И еще, никто мне не сказал открыто, что мне присвоили категорию В, ведь категорию должны присвоить до заседания ПК. Вообщем какие ошибки я допустил?

 

20 мая будет не КМО, а заседание призывной комиссии, которая будет принимать решение именно о призыве. О состоянии здоровья вывод делает мед. комиссия. Если Вам поставили диагноз, то врач в военкомате в Вашем личном деле должен был поставить букву "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. То есть мед. комиссия букву Вам присвоила, но ПК это проверит и может вынести своё решение, а может согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая будет не КМО, а заседание призывной комиссии, которая будет принимать решение именно о призыве. О состоянии здоровья вывод делает мед. комиссия. Если Вам поставили диагноз, то врач в военкомате в Вашем личном деле должен был поставить букву "В".

Как раз именно КМО в вышестоящей ПК и будет.

superman1,

Если пойдешь на КМО, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с ОБОСТРЕНИЕМ заболевания (т.есть с явными кожными проявлениями).

можно договориться, сказали 30к.

Деньги врачи твоего ВК возьмут, а вот договорятся с врачом вышестоящей ПК или нет неизвестно. Если заплатишь, а они не договорятся, то потом труднее будет обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги врачи твоего ВК возьмут, а вот договорятся с врачом вышестоящей ПК или нет неизвестно. Если заплатишь, а они не договорятся, то потом труднее будет обжаловать судебно.

 

tatka, спасибо вам, что откликаетесь. Там как раз повлияют на вышестоящее ПК. 30 не много, пожалуй пока на этом варианте остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...