Перейти к содержанию

Категория "В", получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На призывной комиссии Кировского района СПб поставили категорию "В" по сколиозу 2 степени, закрыли всех врачей, отнесли дело в первый кабинет. Там выдали повестку в военкомат на Рижском 12 на ИЮЛЬ!!

 

Вопрос: нормален ли такой большой период во времени? Существует ли возможность, что там откажутся признавать негодность, и снова придется таскаться по врачам для осеннего призыва, или уже 100% выдадут военник?

 

И еще: в приписном никакой отметки не сделали :shocking:, и, что странно - не сказали что нужны фотографии для военника... Или они возьмут те, что оставлял при первичной постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно запроси копию решения районной ПК! Заявление посмотри в Образцах на этом сайте.

Вопрос: нормален ли такой большой период во времени?

не нормален...

 

Существует ли возможность, что там откажутся признавать негодность, и снова придется таскаться по врачам для осеннего призыва, или уже 100% выдадут военник?

вероятность существует

 

А можно фотку повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему такой период времени нормален,ведь ПК обязан до окончания призыва передать дела в ОблПК,так что может сразу отдать а может и тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IhateArmy, я думаю, что это нормально. Личное дело сначала отправляют на подтверждение на комиссию субъекта. После утверждения передается в отделение, которое занимается гражданами, пребывающими в запасе. Если учесть, что вы такой далеко не один, вот и приходится столько ждать билета. Но не надо исключать и то, что комиссия субъекта может не подтвердить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июля - срок долгий, но не выходящий за рамки закона. Если же вышестоящая ПК не вынесет решение до 15 июля, можно обратиться в прокуратуру.

 

Да, вопрос - у вас там на Рижской что находится? Городской военкомат СПб? Если так, то тебе выдали повестку на очное КМО.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку повестки?

 

такая же как обычная..

 

Нет, на Рижском как я понял основное отделение районного вк, просто комиссия Кировского р-на с врачами по другому адресу.

 

 

Еще раз спрошу: в приписном должны сейчас указать "В" или не обязательно, и нужно ли вести фотки для военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IhateArmy, На странице 4, 5 Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу должна быть произведена запись о решении ПК

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же как обычная..

А с какой целью вызов? Там должно быть написно "для ______________" и что с собой принести.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

ситуация такая:

на мед.комиссии в военкомате обнаружили "псориаз" дали акт направили в КВД, там диагноз подтвердили, акт принес обратно в военкомат, они посмотрели и сразу же сказали явиться через пару дней в военкомат для отправки на КМО. На КМО дерматолог опять же все подтвердила. перед уходом женщина курирующая нас на КМО сказала, что позвонит и скажет, когда выдадут билет.

вообще все ли в рамках закона проходит? Могут ли в военкомате по каким либо причинам не подтвердить мой диагноз и начать опять дергать? и если звонка я не дождусь, через сколько дней(месяцов) нужно идти в военкомат с требованием выдать мне ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КМО категория "В" подтверждена, то все должно быть в порядке. Грубых нарушений процедуры из ваших слов не усматриваю.

Ближе к концу призыва звоните в свой отдел ВК или при личной явке уточняйте, когда можно получать ВБ.

Что же касается 10 дневного срока то на практике он никогда не выдерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии, как я понял, ты не присутствовал. Потребуй в районном военкомате решение ПК, образец заявления.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kompot-ml,

же сказали явиться через пару дней в военкомат для отправки на КМО. На КМО дерматолог опять же все подтвердила. перед уходом женщина курирующая нас на КМО сказала, что позвонит и скажет, когда выдадут билет.

вообще все ли в рамках закона проходит? Могут ли в военкомате по каким либо причинам не подтвердить мой диагноз и начать опять дергать? и если звонка я не дождусь, через сколько дней(месяцов) нужно идти в военкомат с требованием выдать мне ВБ?

тут у Вас целый букет нарушений. Во-первых, на основании результатов прохождения медицинского освидетельствования ПК района обязана была принять в отношении Вас одно из указанных в ст.28 Закона "О воинской обязанности и военной службе" решений. Во-вторых, законность принятых решений в отношении граждан, получивших освобождение от призыва, отсрочку от призыва, признанных негодными по состоянию здоровья к военной службе и, заявивших о несогласии с решением ПК, проверяется ПК субъекта (города). При этом направляются для изучения личные дела призывников (и граждане из последней категории, т.е. - не согласные). ПК субъекта может вызвать призывника на КМО (повесткой!), т.е. организовать очное изучение состояния здоровья, не ограничившись только заочным изучением личного дела.

ПК субъекта утверждает (или отменяет) принятое ПК района решение, о чем производится запись в протоколе заседаний. Только после этого, в течении 10 дней, обязаны в ВК района оформить военный билет. Поэтому, чтобы ответить самому себе на заданный вопрос - запросите письменно от ПК района и от ПК субъекта решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...