Перейти к содержанию

Насколько продуманный военкомат?


Гость FedoSS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на следующей неделе заканчиваю университет и непосредственно после него иду работать на предприятие из списка. Зная,что отсрочка будет действовать только если я до этого нигде не работал,я увольняюсь с моей нынешней работы,а на предприятие из списка приношу новую трудовую книжку.

Вопрос: сможет ли военкомат узнать,что я работал до окончания учебы по трудовой,если я трудовую выброшу и заведу новую? Станут ли они проверять меня через пенсионный фонд, налоговую и т.д.,ведь там точно есть информация о моей работе во время учебы,потому что она официальная?

Просто очень не хочется придти в военкомат со справкой о работе на оборонку во время призыва для прохождения медкомиссии и получения отсрочки и узнать,что отсрочка не катит.

Помогите пожалуйста успокоиться.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не станут они проверять тебя через пенсионный фонд и налоговую они не делают этого и не имеют на это права. Они могут узнать о твоей прежней работе, только если предыдущее предприятие отправляло о тебе данные в военкомат.

 

И кстати если ты работал во время действия отсрочки по учёбе в вузе то это по-моему не должно повлиять на получение отсрочки по работе.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

То есть как следует из подпункта «ж» статьи 24 это должно быть первое место работы после окончания вуза.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае совершенно не имеет значение ваше место работы до и во время обучения. Здесь важно, чтобы после окончания ВУЗа не было других «побочных» трудоустройств, даже если вы после окончания ВУЗа продолжаете работать на прежней работе, после увольняетесь и устраиваетесь на работу на предприятие из Перечня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...